Упор на Турцию и Испанию: Где и как готовятся клубы РФПЛ

На календаре январь, а, значит, российские клубы начинают подготовку ко второй части сезона. В ближайшее время наши клубы выйдут из отпуска и начнут тренироваться и играть. Портал "Евро-футбол.ру" собрал планы отечественных команд.

"Локомотив"

Первый официальный матч: "Ницца" - "Локомотив" (15 февраля).

Лидер премьер-лиги первый сбор проведёт в испанской Марбелье, где будет базироваться с 12-го по 28-е января. Во время этого этапа подготовки подопечные Юрия Сёмина проведут три встречи, их соперниками станут швейцарский "Люцерн", китайский "Тяньцзинь Цюаньцзянь" и шведский "Эстерсунд". Ожидается, что второй сбор "Локомотив" проведёт всё в той же "Марбелье". После этого "железнодорожники" отправятся в Ниццу на матч Лиги Европы, а затем отбудут на третий этап подготовки, но куда, пока неизвестно.

Дата Соперник
18 января "Люцерн" (Швейцария)
23 января "Тяньцзинь Цюаньцзянь" (Китай)
27 января "Эстерсунд" (Швеция)

"Зенит"

Первый официальный матч: "Селтик" - "Зенит" (15 февраля).

"Зенит" на свой сбор отправится 15-го января, и местом выбран Дубай. В ОАЭ у "сине-бело-голубых" запланированы три спарринга, соперниками будут "Копенгаген", "Славия" и "Гуанчжоу Эвергранд". 29-го января питерцы закончат первый сбор, а уже 2-го февраля переберутся в турецкий Белек, где пробудут до 13-го числа. Во время этого этапа подготовки подопечные Манчини встретятся со "Слованом", "Црвеной Звездой" и "Марибором".

Дата Соперник
22 января "Копенгаген" (Дания)
25 января "Славия" (Чехия)
28 января "Гуанчжоу Эвергранд" (Китай)
4 февраля "Слован" (Словакия)
7 февраля "Црвена Звезда" (Сербия)
10 февраля "Марибор" (Словения)

"Спартак"

Первый официальный матч: "Спартак" - "Атлетик" (15 февраля).

"Спартак" выйдет из отпуска раньше конкурентов – уже 9-го января "красно-белые" также отправятся в ОАЭ, где пробудут до 22-го числа. 25-го января Массимо Каррера с подопечными отправятся в Марбелью до 7-го февраля. Ожидается, что третий сбор "Спартак" также проведёт в Испании, откуда слетает на домашнюю игру с "Атлетиком", а потом продолжит там подготовку до ответной встречи с басками.

Дата Соперник
18 января "Шанхай СИПГ" (Китай)
22 января "Астана" (Казахстан)
31 января ЦСКА София (Болгария)
3 февраля "Хэбэй Чайна Форчун" (Китай)
7 февраля "Спарта" (Чехия)

"Краснодар"

Первый официальный матч: "Краснодар" - "Ростов" (3 марта).

"Быки" 15-го января также отправятся в Абу-Даби (ОАЭ), где будут гостить до 26-го. Два следующих этапа подготовки пройдут в Марбелье – с 30-го января по 10-е февраля и с 14-го по 23-е февраля. В оставшееся время южане будут работать на своей базе.

ЦСКА

Первый официальный матч: "Црвена Звезда" - ЦСКА (13 февраля).

У ЦСКА все три сбора запланированы в излюбленном испанском Кампоаморе. Первый пройдёт с 10-го по 22-е января, второй – с 26-го января по 6-е февраля, третий – с 8-го по 16-е февраля.

Дата Соперник
21 января "Волеренга" (Норвегия)
22 января "Хорсенс" (Дания)

"Уфа"

Первый официальный матч: "Уфа" - "Динамо" (4 марта).

Реклама


Первые два сбора башкирский клуб проведёт на Кипре. Сначала с 14-го по 26-е января, а потом с 30-го января по 10-е февраля. Третий же этап подготовки состоится в Испании с 14-го по 25-е февраля.

"Ахмат"

Первый официальный матч: "Арсенал" - "Ахмат" (4 марта).

Грозненский клуб в качестве места подготовки выбрал Турцию, где проведёт три сбора. Первый пройдёт с 15-го по 23-е января, второй с 27-го января по 7-е февраля, третий – с 12-го по 22-е февраля.

Дата Соперник
21 января "Ягеллония" (Польша)
25 января "Аланьяспор" (Турция)

"Арсенал"

Первый официальный матч: "Арсенал" - "Ахмат" (4 марта).

Тульский клуб 15-го января вылетает в Белек, где будет тренироваться до 28-го числа. Ожидается, что ещё два сбора также пройдут в Турции. Один с 1-го по 14-е февраля, а заключительный – с 18-го февраля по 1-е марта. За время сборов туляки планируют провести 7-8 контрольных матчей.

"Урал"

Первый официальный матч: ЦСКА - "Урал" (3 марта).

Клуб из Екатеринбурга решил все три сбора провести в Пафосе (это город на Кипре, если кто не знает). Первый состоится с 13-го по 29-е января, во время которого состоятся четыре контрольных поединка. Второй этап начнётся 4-го февраля, во время которого "Урал" примет участие на Кубке ФНЛ, где в одной группе сыграет с "Тюменью", "Спартаком-2" и "Араратом". Ещё два соперника по турниру определятся, исходя из результатов.

Дата Соперник
11 февраля "Тюмень"
14 февраля "Спартак-2"
17 февраля "Арарат"

"Ростов"

Реклама


Первый официальный матч: "Краснодар" - "Ростов" (3 марта).

Первые два сбора донской клуб проведёт в турецком Белеке – с 11-го по 23-е января и с 27-го января по 9-е февраля. А вот третий этап пройдёт в испанской Малаге с 13-го по 24-е февраля.

"Рубин"

Первый официальный матч: "Анжи" - "Рубин" (2 марта).

Казанский клуб уже 6-го января начинает работу на сборе в ОАЭ, который продлится до 20-го числа. Затем "Рубин" отправится в Турцию и Испанию.

Дата Соперник
15 января "Шанхай СИПГ" (Китай)
19 января "Локомотив" (Узбекистан)

"Динамо"

Первый официальный матч: "Уфа" - "Динамо" (4 марта).

"Динамо" все три сбора проведёт в Анталье. Сначала с 12-го по 24-е января, затем с 27-го января по 8-е февраля, а потом с 11-го по 23-е февраля. Уже известные несколько соперников, а с кем-то ещё ведутся переговоры.

Дата Соперник
18 января "Газ-Метан" (Румыния)
23 января "Санкт-Пельтен" (Австрия)
30 января "Высочина" (Чехия)
3 февраля "Тренчин" (Словакия)
7 февраля "Амкар"

"Амкар"

Первый официальный матч: "Амкар" - "Авангард" (27 февраля).

Все знают сложности уральцев с финансированием, но планы на зимнюю подготовку у команды есть. С 11-го по 31-е января и с 5-го по 18-е февраля "Амкар" планирует работать в турецком Белеке.

Дата Соперник
24 января "Корона" (Польша)
27 января "Берое" (Болгария)
31 января "Црвена Звезда" (Сербия)
7 февраля "Динамо"
11 февраля "Будучность" (Черногория)
15 февраля "Астана" (Казахстан)

"Тосно"

Реклама


Первый официальный матч: "Тосно" - "Луч-Энергия" (28 февраля).

"Тосно" будет тренироваться в Турции, где проведёт три сбора. С 12-го по 25-е января и с 1-го по 13-е февраля. Даты третьего этапа пока не утверждены.

Дата Соперник
18 января "Ботошани" (Румыния)
24 январь "Младост" (Босния и Герцеговина)

"Анжи"

Первый официальный матч: "Анжи" - "Рубин" (2 марта).

Махачкалинцы также все три сбора проведут в Турции. Сначала с 11-го по 23-е января, потом с 27-го января по 9-е февраля, а завершат этапом с 13-го по 25-е февраля.

Дата Соперник
31 января "Сумгаит" (Азербайджан)
4 февраля "Црвена Звезда" (Сербия)
8 февраля "Динамо" Минск (Беларусь)

"СКА-Хабаровск"

Первый официальный матч: "СКА-Хабаровск" - "Шинник" (27 февраля).

Хабаровский клуб также начнёт подготовку в Турции – с 9-го по 23-е января команда расположится в Сиде. С 28-го января по 13-е февраля СКА посетит другой город этой страны – Белек. А вот завершать подготовку "армейцы" будут ближе к дому – с 18-го по 25-е февраля они расквартируются в Южной Кореи.

 

Андрей Центров

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Января 2018 в 20:13

Зениту готовиться нужно усиленно, в ЛЕ ждут серьёзные вызовы и если не улучшатся результаты в чемпионате, придётся проявлять себя именно там. Соперники не самые сильные, но команды неплохие, потренироваться на них можно, вспомнив тренерские установки первой половины сезона и по возможности усовершенствовав свою игру, набрав форму.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем