Кузяев: "С аргентинцами немножко труднее, чем с Манчини"

Полузащитник "Зенита" Далер Кузяев рассказал о позиции на поле и взаимодействии с аргентинскими партнёрами.

— Объясните, с чем в большей степени связано улучшение ваших показателей в этом сезоне? Другие задачи на поле, другая схема игры, класс новых партнеров…

— Один из факторов — не приоритетный, а если через запятую — фортуна. В "Зените" она повернулась ко мне лицом. В "Ахмате" были стопроцентные моменты, но забить никак не мог. Кроме того, в "Зените" я действую ближе к атаке, а в предыдущей команде был больше нацелен на разрушение. К атакам тоже подключался, но больше действовал в обороне. Всегда любопытно узнать, сколько сделал в матче отборов или точных передач. Читаю спортивные СМИ, но не только аналитику, нравятся интервью "за жизнь".

— 4-3-3, 4-2-2, 4-2-3-1, 3-4-3 — как только "Зенит" не играл в первой части сезона. Какая расстановка больше подходит вашим сильным качествам?

— На самом деле любая. Главное — в центре полузащиты. Мне нравится позиция box to box, чтобы можно было и в защите успеть помочь, и в нападении. Ели судить по голам и результативным передачам, прогресс есть. Но необходимо работать еще больше.

— Вы говорили в одном из интервью, что пытаетесь общаться с аргентинцами, но пока не получается, потому что те не очень хорошо говорят по-английски и не понимают по-русски. Как объясняетесь на поле во время матчей?

— Манчини знает английский, поэтому подсказывает нам, ребята его понимают. С аргентинцами немножко труднее, но жестами показываем друг другу, кто и где должен находиться.

— Можно сказать, что в этом есть определенный потенциал — за зиму аргентинцы еще лучше вольются в коллектив, что поможет "Зениту" на весеннем отрезке чемпионата?

— Аргентинцы — часть коллектива, они шутят, стараются общаться. Им в какой-то степени проще адаптироваться, потому что в команде сразу пять соотечественников. Но есть потенциал улучшить наше взаимодействие на поле.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем