Заболотный: "Прозвище "Балотелли" придумал Мамаев"

Новичок "Зенита" Антон Заболотный рассказал о прозвище и самых непростых соперниках.

— Откуда у вас появилось прозвище "Балотелли"?

— Сначала меня в ЦСКА звали "Заба". А "Бало" первым произнес Мамаев. Не знаю почему, возможно, из-за того, что в прозвище тоже четыре буквы. Другие ребята это подхватили, Слуцкому тоже понравилось. Когда в сборную приехал, Акинфеев сразу про ту кличку вспомнил. Увидел меня: "О! Привет, Балотелли!"

— Для вас как для нападающего кто самый тяжкий защитник в РФПЛ?

— Иванович. На футбольном сленге назвал бы его "противным". Всегда действует жестко, на грани фола. Вроде и не скоростной, но позицию так чувствует, что постоянно располагается перед тобой. Вроде не особенно высокий, но мощно сбит: корпусом действует очень умело, борьбу грамотно ведет. Под Ивановича попадаешь – и сразу бросается в глаза его многолетний опыт игры против лучших нападающих мира.

— Вы рассказывали, что некоторые защитники и плюются в соперников.

— Это практикуется там, где телевидения и СМИ меньше, чем в Премьер-лиге. И какие-то эпизоды могут остаться за кадром – в ФНЛ и особенно в ПФЛ. Да, встречал там защитников, которые и словами провоцируют, и плюнуть могут. В надежде, что сорвешься, пнешь или ударишь в ответ и отправишься в раздевалку. Кстати, в ФНЛ такие провокаторы в командах-середняках обычно играли. Но я даже их фамилий не запомнил. Эти футболисты вообще в широком кругу не столь известны.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Декабря 2017 в 13:00

У Муму тоже четыре буквы

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем