Финальный штрих: Выбираем центрального нападающего для символической сборной 2017 года

Портал "Евро-Футбол.ру" завершает серию рассказов о лучших игроках уходящего 2017-го года, уже предвкушая следующий, который подарит нам чемпионат мира в России.

Всего было написано 11 статей, скомпонованных по позициям игроков. Мы, сугубо по-своему усмотрению (критика и замечания в комментариях приветствуются), отбираем по пять лучших игроков в своём амплуа. Наша команда играет по стандартной схеме 4-4-2 выстроенной ромбом в центре поля, дабы охватить больше разнообразных позиций. С прошлыми статьями вы можете ознакомиться в рубрике обзоры или в поиске по тэгу символическая сборная 2017. А теперь, определим заключительного участника символической сборной.

Пять лучших центральных нападающих 2017 года по версии портала "Евро-Футбол.ру".

Embed from Getty Images

Криштиану Роналду

Да, португалец представлен именно в этой номинации. Сколько же трансформаций пережила игра Криштиану Роналду. Начинал португалец как бравый фланговый дриблёр "Спортинга", а на пик карьеры вышел в роли главной ударной силы мадридского "Реала". Криштиану чрезвычайно умён. Он понял, что молодецкая резкость и разудалые финты ушли в прошлое, и стал развивать другие качества. Теперь Роналду настоящий хищник в штрафной площади соперника, он идеален в игре на опережение, в завершении атак. Его прыжкам позавидуют баскетболисты, а скорости мысли - хоккеисты. К тому же португалец - настоящий лидер, он привёл "королевский клуб" к пяти трофеям в 2017 году, всегда высказывая своё слово в решающих матчах. Не зря его настиг пятый "Золотой мяч", сложно будет остальным игрокам в этой пятёрке соперничать с великим португальцем. Хотя заключительный штрих в 2017-м году явно смазан. "Реал" был разбит в эль-класико, а Криштиану расстворился на поле. Сложно будет Роналду повторить все успехи в будущем году. 

Embed from Getty Images

Златан Ибрагимович

Это не мы включили Златана в нашу пятёрку претендентов, это Ибрагимович позволил украсить наше голосование его именем. Такие мемы про шведа появляются не с пустого места. Шведский форвард действительно обладает сумасшедшей харизмой. Он сумел безболезненно заменить Уэйна Руни для "Манчестер Юнайтед", сходу став главной атакующей силой "красных дьяволов". Когда не шла игра у молодых форвардов, бразды правления брал в свои руки Златан, и на пустом месте создавал голевые ситуации. Ибрагимович как хорошее вино, с каждым голом играет всё лучше. Вот и его приход в "МЮ" принёс английскому гранду победу в Лиге Европы, а ведь "красные дьяволы" давно не видели трофеев. Тот факт, что с травмированным Ибрагимовичем подписали новый контракт, только подтверждает колоссальное влияние шведа на красную часть Манчестера.

Embed from Getty Images

Гарри Кейн

Дорогу молодым. Главная надежда английской сборной и "Тоттенхэма" в частности, мы очень рады летом встретить Гарри на футбольных полях России. Когда Кейн только начал блистать, его назвали игроков одного сезона, но благодаря своей колоссальной стабильности английский форвард посрамил своих критиков. Гарри - нападающий практически без слабых мест: он отлично борется вверху, обладает поставленным ударом с обеих ног, не обделен техникой и очень редко получает травмы. У англичанина отличный характер, нет никакой звёздной болезни, от звонка до звонка Кейн пашет на футбольном поле, часто завершая усилия партнёров пушечными выстрелами. За уходящий год форвард уже умудрился более полусотни раз поразить ворота соперников, при том, что в АПЛ защитники никогда не давали свободно вздохнуть.

Embed from Getty Images

Роберт Левандовски

Вот уж действительно форвард без слабых мест. Когда смотришь на игру Левандовски, кажется, что сама природа одарила его навыками форварда. Роберт идеально чувствует игру, подбирает любые отскоки, освобождается от опеки и сражается за мяч. В штрафной площади Роберт превращается в акулу, создавая опасность после простого заброса. Подвинуть корпусом поляка невозможно, а когда мяч оказывается у него, то без лишних движений переправляется мимо голкипера. У "Баварии" нет замены для Левандовски, и это огромная проблема. Но замены нет только потому, что в мире практически нет столь одаренных форвардов. Звание лучшего игрока Польши уже давно прописалось дома у Роберта, а количество голов за сезон регулярно крутится у отметки в 50. Только в уходящем году Левандовски отличился 53 раза во всех турнирах.

Embed from Getty Images

Эдинсон Кавани

Реклама


Много было кандидатов на крайнюю позицию в нашем голосовании, но решено было отдать это место Эдинсону Кавани. Уругваец демонстрирует стабильную игру в независимости от партнёров. До прихода Неймара Кавани регулярно поражал ворота соперников "ПСЖ", и даже когда появилось психологическое давление от звёздного бразильца, Эдинсон ни капли не сдал, продолжая тащить парижский клуб. Такая потрясающая стабильность привела к тому, что Кавани забил 54 гола за 2017 год, а это на один больше чем у Кейна, Левандовски или Роналду, и на уровне с самим Месси. Нападающего с такими показателями просто нельзя опрокинуть мимо пятёрки лучших. А ведь Неймар ещё отобрал у него право бить пенальти. Но матадоры так легко не сдаются.

Одной строкой хочется также отметить Гонсало Игуаина, который без устали забивал в Серии А и вывел "Ювентус" в финал Лиги чемпионов. Пьера-Эмерика Обаменяга, творившего тоже самое в дортмундской "Боруссии". Мауро Икарди, заигравшего краше прежнего под руководством Лучано Спаллетти. А также Серхио Агуэро и Луиса Суареса за высочайший класс исполнительского мастерства, правда оба сумели раскочегариться лишь к концу года.

Мы как всегда чрезвычайно рады видеть ваши мнения в комментариях и клики в прикреплённом голосовании. Именно читатели портала "Евро-Футбол.ру" определят символическую сборную уходящего года по версии нашего сайта, которую мы представим Вам в итоговой статье. Голосуем, друзья!

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Декабря 2017 в 15:05

Давайте в опрос еще главного тренера сборной этого года !

25 Декабря 2017 в 18:00

я за!!!!!!! и буду голосовать за Эмери )))) под стать такому опросу )))

25 Декабря 2017 в 13:25

Икарди можно тоже в список добавить...

явно больше буратины заслужил

25 Декабря 2017 в 10:57

короче.... Буффон-Марсело-Кьеллини-Тьяго Силва-Дани Алвес-Азар-Мертенс-Канте-Эриксен-Месси-Роналду. как-то так

25 Декабря 2017 в 12:17

На данный момент по результатам опроса лидирует Кейн. нырялда может пролететь мимо ЕФ-ой сборной года)))

25 Декабря 2017 в 12:25

Я не сильно расстроюсь))))

25 Декабря 2017 в 12:51

Да я вообще порадуюсь)) А вот полина экспПедрка и весь остальной местный ЛГТБ контингент растроятся)

25 Декабря 2017 в 21:45

Вот есть вопрос... чего ты так рыналду не любишь?то что лгбт?так если б не он то Реал бы в здц

25 Декабря 2017 в 21:56

да я уже 1000000 раз об этом писал уже

26 Декабря 2017 в 11:38

я как-то не сильно за твоими коментами слежу

26 Декабря 2017 в 11:50

Ну почему же? когда появляюсь на ветке Юве, ты исправно читаеш мои шедевры))) если я честно отвечу почему нырялду ненавижу, вопервых местная цензора пост не пропустит, а вовторых вовсе забанят)) могу в личку))

P.S. нырялда всетаки не попала в сборную по итогам опроса, вуахахах))

26 Декабря 2017 в 14:09

Катай в личку.а на ветке Юве ты ж обычно неадекватный вброс кидаешь. Уж даже не смешно и не интересно

25 Декабря 2017 в 08:41

Какой к черту Ибрагимович? Вы бы еще бензема сюда впихнули.

25 Декабря 2017 в 07:23

Левандовски

25 Декабря 2017 в 02:18

Кавани.

25 Декабря 2017 в 00:23

Ещё одна безальтернативная позиция. Все хорошие форварды, все молодцы, но Роналду лучше. Убийственная реализация, вторая ЛЧ подряд, которая стала рекордом, неплохая игра на втором этаже и неподдельное лидерство, умение вести команду за собой, даже в таких условиях, в которых заканчивается этот год. Может, он и становится нестабильным, но повторюсь, даже в такой форме он превосходит большинство игроков мира, если не всех. Ах да, ещё он лучший игрок мира с ЗМ, но это так, к слову.

25 Декабря 2017 в 05:21

""Награда "Золотой мяч" дается лучшему футболисту наиболее успешной команды?"

Г.Линекер

25 Декабря 2017 в 11:18

Уважаемый, супер фанат, в собранной символической сборной уже есть лидер-Месси, который будет дирижировать игрой и от его участия будет зависеть намного больше если не все в этой собранной команде, а Роналду придется только ногу подставлять и во вне игры не залазить)))))

25 Декабря 2017 в 15:15

Так он центральный нападающий, от него это и требуется) Этой сборной всё равно капец, у неё чистого опорника нет. Модрич в отборе мяча объективно не первый вариант. Ну, а лидерство между собой Месси и Роналду уж как-то поделят)

24 Декабря 2017 в 23:12

Ну автор статьи предсказуем.Резюмирую - это самый бредовый опрос с самой бредовой схемой.Есть только одно предложение к автору этого бреда - узнать что он курил и попросить чтобы чутка отсыпал )))

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем