Продолжаем формировать символическую сборную 2017 года: Выбираем лучшего правого вингера

Портал "Евро-Футбол.ру" продолжает серию рассказов о лучших игроках уходящего 2017-го года, уже предвкушая следующий, который подарит нам чемпионат мира в России.

Всего Вас ожидает 11 статей, скомпонованных по позициям игроков. Мы, сугубо по-своему усмотрению (критика и замечания в комментариях приветствуются), отбираем по пять лучших игроков в своём амплуа. Наша команда играет по стандартной схеме 4-4-2 выстроенной ромбом в центре поля, дабы охватить больше разнообразных позиций. С прошлыми статьями вы можете ознакомиться в рубрике обзоры или в поиске по тэгу символическая сборная 2017. О чём мы, кстати, Вас очень просим. А теперь, продолжим формировать нашу сборную.

Пять лучших правых полузащитников (атакующих вингеров) 2017 года по версии портала "Евро-Футбол.ру".

Embed from Getty Images

Садио Мане

Начнём с авансов, хотя и авансом то это будет условным. Первый стабильный сезон на высоком уровне провёл Садио Мане и сделал это прекрасно. Юрген Клопп пусть и ставит гиператакующий футбол в "Ливерпуле", который вряд ли приведёт в победе в АПЛ, но этот стиль подходит Садио как никому другому. Именно в играх за "красных" Мане может использовать свой главный козырь – ураганную скорость. Прибавьте сюда неплохой дриблинг, отличную координацию, быструю реакцию и нескончаемые силы. Сразу становится понятно, что удержать сенегальца на правом фланге невозможно. Достаточно вспомнить отрезок, когда Садио уезжал на Кубок Африки. Тогда "Ливерпуль" потух в нападении и был легко бит всеми соперниками. А когда Мане в настроении, игра у него идёт, защите остается только ждать, сколько же голов и результативных передач оформит сенегалец в этом матче. Кстати, одна московская команда недавно дождалась.

Embed from Getty Images

Алексис Санчес

Не будем уезжать из АПЛ. Алексис Санчес поиграл на всех позициях в атакующей группе и везде был полезен. Потрясающий универсализм демонстрирует чилиец, и в атаке он действительно умеет всё. Мощное телосложение позволяет выигрывать борьбу один в один, и в то же время никак не мешает ему демонстрировать великолепный дриблинг. Санчес поражает тем, что победил в себе все отрицательные черты южноамериканцев – слабохарактерность, неумение бороться до конца, работать на команду. Несмотря на все скандалы и желание уйти из "Арсенала", Алексис продолжает тащить "канониров", демонстрируя игру высочайшего уровня. В новом сезоне за 10 матчей в основе чилиец сообразил 4 гола и 3 результативные передачи. И это на фоне постоянные трансферных пересудов вокруг его фигуры.

Embed from Getty Images

Арьен Роббен

И на правом фланге полузащиты в претендентах значится ветеран "Баварии". Тут история похожа с Франком Рибери. Ну не появился еще игрок в составе мюнхенцев, способный усадить на лавку Арьена. Голландец также подвержен травмам и также чрезвычайно хорош в моменты нахождения на поле. Весь мир уже знает о его смещениях с фланга, но поделать с этим ничего не может. Если Роббен побежит к бровке, то будет обостряющий кросс, а если сместится в центр, то жди обводящего удара. Тринадцать голов в бундеслиге наколотил Арьен в прошлом сезоне, это второй показатель в команде после Роберта Левандовски. А в новом - уже трижды огорчил соперников по чемпионату. Если бы он вместе с Куинси Промесом смог вытащить "мертвую" сборную Голландии на "мундиаль", несомненно, добавил бы себе величия. А так остался единственным светлым пятном в оранжевой сборной.

Embed from Getty Images

Гарет Бэйл

В свете последних событий эта кандидатура может вызвать смех, но не стоит торопиться. Валлиец внёс значимый вклад во все титулы "Реала" за 2017-й год, а команда Зидана завоевала все главные трофеи. Именно поэтому в нашей пятёрке не оказалось, например, Юлиана Дракслера из "ПСЖ". Гарет Бэйл в чемпионском сезоне на поле появлялся нечасто, но голы оформлял регулярно. За неполные 19 матчей Ла Лиги их набралось 7. Частые травмы мешали валлийцу, ставя под сомнение его место в основе, но когда был шанс себя проявить, Бэйл им пользовался. Гарет всё так же быстр, чётко работает корпусом, точен в завершающей стадии. К тому же лидерские качества никуда не делись, в сборной Уэльса все надежды возложены на него, и скромная страна до последнего боролась за выход на чемпионат мира в России.

Embed from Getty Images

Дрис Мертенс

Реклама


Бельгиец переживает свою эпоху футбольного ренессанса, и обойти его стороной было бы преступлением. Маурицио Сарри поставил "Наполи" комбинационную игру с множеством коротких разрезающих передач и высоким прессингом. А Мертенс стал главным завершителем атак, при этом угрожая воротам с разных флангов. Дабы не нагромождать левый, где и так масса звёзд, мы включили его в борьбу за правый край. Дрис, не связанный конкретной позицией, просто расцвёл. Бельгиец на "носовом платке" разбирался с защитниками, ловко вырывался на оперативный простор и чётко завершал атаки. Идеальный форвард для такой игры. Он даже головой стал играть лучше, действуя на опережение, заставлял защитников смотреть только на мяч, трепыхающийся в сетке. В качестве сухой статистки напомним, что Дрис Мертенс, никогда не славившийся бомбардирскими качествами, умудрился наколотить в Серии А 28 мячей за 35 матчей.

Мы как всегда чрезвычайно рады видеть ваши мнения в комментариях и клики в прикреплённом голосовании. Именно читатели портала "Евро-Футбол.ру" определят символическую сборную уходящего года по версии нашего сайта. Впереди ещё много интересного. Голосуем, друзья!

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Декабря 2017 в 14:55

Мдаааааааа.......... слов нет.

23 Декабря 2017 в 09:19

После выбора Рамоса лучшим центральным защитником-а Пике лучшим центральным защитником атакующего плана стоит завязывать с голосованием на этом сайте-тем более дальше пошёл откровенный бред с Бейлами и прочими неудачниками прошлого сезона-лучше доверить это занятие профи.

Ну а конкурс-самая бредовая команда 2017 г- сайт по любому должен выиграть))

23 Декабря 2017 в 05:51

Ох у народа бомбанет от этого рейтинга когда два центр форварда слева будет Роналду,справа Месси...хДДД. Роббен старый...Бейл...вообще карьера валийца в Реале сама по себе ошибка- он в Тотенхеме чистого правого вингера никогда не играл,нет у Тотенхема такой схемы.Начинал с левого защитника,позже был выдвинут чуть вперед на полноценного бровочника.И идти в Реал в принципе была авантюра - при Марсело и Роналду на скамейку или загубить свою карьеру не на своей позиции.Санчес универсал в плане позиции право-лево-центр,но его любимая позиция СЛЕВА!!! а вот как раз Салах должен смело эту позицию занимать в топе- так что я против всех и за Салаха.

23 Декабря 2017 в 05:17

Санчес

23 Декабря 2017 в 00:50

Санчес. Работяга на поле. Мастер передач и ударов. Игрок именно топ-класса.

22 Декабря 2017 в 23:44

Что за бредовый рейтинг? Где например,Салах? Который был хорош в Роме,а сейчас просто божит в Ливерпуле!

Мане,которого вы упомянули в статье,играет сейчас слева...Ну и Бэйл,который проиграл конкуренцию всем подряд,это просто фейспалм.

22 Декабря 2017 в 23:07

Админы вы вообще футбол смотрите е-мое? Какой еще Гарет Бейл? Кто вообще составляет эти списки?

С прошлой весны на его позиции в Реале Иско играет и весьма успешно, а весной вообще блиснул. Да кто там вообще не играл? Асенсио, Васкес...но уж точно не Бейл.

23 Декабря 2017 в 05:59

Ща погодь - в центре Месси с Роном будут Ахахахахаххахах

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем