Продолжаем формировать символическую сборную 2017 года: Выбираем лучшего атакующего полузащитника

Портал "Евро-Футбол.ру" продолжает серию рассказов о лучших игроках уходящего 2017-го года, уже предвкушая следующий, который подарит нам чемпионат мира в России.

Всего Вас ожидает 11 статей, скомпонованных по позициям игроков. Мы, сугубо по-своему усмотрению (критика и замечания в комментариях приветствуются), отбираем по пять лучших игроков в своём амплуа. Наша команда играет по стандартной схеме 4-4-2 выстроенной ромбом в центре поля, дабы охватить больше разнообразных позиций. С прошлыми статьями вы можете ознакомиться в рубрике обзоры или в поиске по тэгу символическая сборная 2017. О чём мы, кстати, Вас очень просим. А теперь, продолжим формировать нашу сборную.

Пять лучших атакующих полузащитников (фантазиста) 2017 года по версии портала "Евро-Футбол.ру".

Embed from Getty Images

Месут Озил

Позиция атакующего полузащитника в современном футболе очень популярна, а стоящих игроков этого амплуа огромное количество. Поэтому сразу просим прощения, если вашего претендента нет в пятёрке, а начнём, пожалуй, с игрока, наименее ярко проведшего именно 2017-й год. У Месута не зря так посажены и всегда широко открыты глаза. Озил шикарно видит поле, замечая всё в радиусе 100 метров. Техника передач, а главное скорость мысли на футбольном поле, отточена немцем за годы игры в мадридском "Реале". А сейчас на немца, затухающего в "Арсенале" без титулов, нацелились "Манчестер Юнайтед" и "Барселона". За посредственным игроком такие клубы не охотятся, тем более что в последних матчах Месут Озил даже не является постоянным игроком основного состава.

Embed from Getty Images

Давид Сильва

В качестве спойлера скажем, что в сегодняшней номинации мы вообще не покинем пределы АПЛ. Андреса Иньесту замучили травмы, да и роль распасовщика взял на себя Лионель Месси, а Иско играл очень нестабильно. Поэтому за всю испанскую диаспору в нашем голосовании выступит Давид Сильва. Креативность игрока "Манчестер Сити" не знает границ. В любой момент от него может последовать филигранная передача, вскрывающая оборону соперника. А с приходом Хосепа Гвардиолы Давид стал чаще оказываться на острие атаки и без проблем взвалил на себя обязанности теневого форварда. Впечатляющая победная серия "Манчестер Сити" без испанца была бы невозможна. За 17 туров АПЛ Сильва успел 8 раз ассистировать партнёрам и 5 раз отличиться самостоятельно. Для креативного полузащитника показатели просто потрясающие.

Embed from Getty Images

Кевин де Брёйне

Следом идёт еще один непосредственный участник рекордной победной серии "Манчестер Сити". Светлая голова в прямом и переносном смысле, самая главная ошибка принципиального Жозе Моуринью. До сих пор непонятно, что же могло не понравиться португальцу. Ведь всё в этом парне есть. Настоящее сердце "горожан", полностью контролирующее центральную зону. Идеальный пас в любую точку поля, прекрасное понимание игры, отсутствие лишних движений, поставленный удар с разных дистанций. И при таком звездном статусе никаких пререканий с тренером и различных имиджевых телодвижений. Добавьте сюда международный опыт и низкую травматичность. Не игрок, а мечта любого тренера. Не стоит много писать о Кевине де Брёйне, в последний год его феноменальная игра говорит сама за себя.

Embed from Getty Images

Кристиан Эриксен

Как британский полуостров захватил себе всех лучших плеймейкеров мира, непонятно. Но из Манчестера мы возвращаемся в Лондон и обращаем внимание на главного креативщика "шпор". Кристиан Эриксен уже давно играет на высоком уровне, а главное, делает это стабильно. Во многом за счёт его выверенных передач раскрылся талант Гарри Кейна и Деле Алли, которого мы, кстати, оставили вне рейтинга именно из-за датчанина. Стандарты в исполнении Кристиана всегда опасны, он может, как закрутить мяч в угол, так и выдать шикарный навес. Не по годам зрелый полузащитник всегда играет на обострение, уже в новом сезоне АПЛ на его счету значится 4+4 по системе гол+пас. Добавляет Эриксен в лидерских качествах. Датчане ориентируются только на своего вожака, который провёл феноменальный стыковой матч против Ирландии, оформив хет-трик, и самолично втащил сборную на чемпионат мира.

Embed from Getty Images

Филиппе Коутиньо

Реклама


Завершаем путешествие по английским городам в Ливерпуле. В местном клубе выступает главная трансферная цель "Барселоны" последнего года. Юрген Клопп по новому раскрыл талант Коутиньо, доверив ему все нити игры в центральной зоне. Хендерсон и Эмре Джан по возможности освобождают бразильца от черновой работы, а тот платит уникальной игрой в атаке. Коутиньо невероятно техничен, поэтому опасен даже без свободного пространства. Его резкие перемещения вводят в ступор защиту, "стеночки" с партнёрами моментально обостряют ситуацию, а удары с любых дистанции угрожают воротам. Ему не мешают и постоянные разговоры о несостоявшемся трансфере. На групповом этапе Лиги чемпионов Филиппе за 347 минут оформил 5 голов и 2 результативные передачи, а в АПЛ за 947 минут по системе гол+пас накопилось 4+4. Это значит, что каждые 86 минут Коутиньо совершает действие причастное к голу.

Мы как всегда чрезвычайно рады видеть ваши мнения в комментариях и клики в прикреплённом голосовании. Именно читатели портала "Евро-Футбол.ру" определят символическую сборную уходящего года по версии нашего сайта. Впереди ещё много интересного. Голосуем, друзья!

Иван Терентьев

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Декабря 2017 в 18:04

Здесь и сейчас однозначно Де Брёйне. Шикарный сезон выдаёт

21 Декабря 2017 в 17:45

Давид Силва. Демонстрирует высочайший уровень, несмотря на свои почти что 32.

21 Декабря 2017 в 16:30

Хотя если бы не эта история с переходом в Барсу, то вполне и Коутиньо можно было бы на первое место ставить.

21 Декабря 2017 в 16:29

Озил это да :) Типа развеселить для начала.

А так кто-то из Сити. Наверно все же Де Брюйне, за ним и будущее.

21 Декабря 2017 в 14:53

Однозначно Сильва! А посредственного узила зря впихнули в список лучших.

21 Декабря 2017 в 14:22

Все эти претенденты и пальца одной ноги волшебника не стоят

Удивительно как мало людей голосуют за Сильву

Для он даже Де Брюйне превышает, в плане важности

Пиар великое дело

Про Озила в голосовании поржал

21 Декабря 2017 в 14:20

Сильва

21 Декабря 2017 в 08:46

Озил? Вы серьёзно?!

21 Декабря 2017 в 05:03

Коутиньо

21 Декабря 2017 в 03:17

Что тут пучеглазый Озил делает?

21 Декабря 2017 в 03:16

Эриксен конечно же.

20 Декабря 2017 в 23:26

Из всей статьи единственный кто более менее стабильно хоть как то провел год это наверно Коутиньо, Сильва в только концовку проводит на высоком уровне,Де Брюйне долго в лазарете лежал,Озил на фоне тлеющего Арсенала ну такое,Эриксен все же не в самой идеальной форме.Вот правда за 2017 год выделить конкретно кого то из откровенных атакующих полузащитников сложно. В Испанской примере что Барса что Реал не играют с чистым цапом,Асенсио и Иско в Реале больше вингеров играют.Поэтому наверно в Испании искать кого то бесполезно.Пока Дэ Брюйне полировал лазарет засиял Сильва. Поэтому мой выбор наверное будет в пользу Коутиньо - но так авансом,и Сильва как на пике своей формы наравне с ним.

21 Декабря 2017 в 14:26

Де Брюйне долго в лазарете лежал?))) что??

Так то Де Брюйне "долго в лазарете лежал" в 2016 году

А у нас голосование за какой год?

Засиял Сильва)))) Сильва сиял каждый месяц своего нахождения в Сити

Вывод такой что кукла вуду вообще не смотрит игры Сити,а складывает свои впечатления по количеству новостей про одного игрока

21 Декабря 2017 в 20:49

вот как раз мне делать нечего чтобы новости смотреть ) интересно вы в 2017 году в трезвом уме были ? если да то советую к окулисту сходить- раз элементарного не видите )

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем