Генеральный директор "Ахмата": "Федуну хочется собирать полные трибуны, но надо думать не только о себе"

Генеральный директор "Ахмата" Ахмед Айдамиров отрицательно оценил идеи реформ, которые предложил владелец "Спартака" Леонид Федун. В частности глава красно-белых предложил сократить премьер-лигу с 16 до 14 команд, а также изменить формат проведения Кубок России.

– У нас большая страна. И в регионах тоже хотят видеть и "Зенит", и "Спартак", и другие команды, – сказал Айдамиров. – Как мы тогда хотим популяризировать футбол и привлекать зрителей? Уже сейчас понятно, что в первой семерке будут те команды, у которых бюджеты больше. Соответственно пропасть между клубами будет только расти.

– Что думаете о предложении проводить матчи 1/16, 1/8, 1/4 финала Кубка России в городах, где пройдет ЧМ-2018, но нет клубов премьер-лиги?

– Теоретически эту идею можно рассмотреть. Но нынешняя система, на наш взгляд, более приемлемая. И для своих болельщиков счастье видеть свою команду дома. А то, что заявляет президент "Спартака", понятно – ему хочется собирать полные трибуны, но надо думать не только о себе, но и о других. Как быть "Уралу", "Амкару", "СКА-Хабаровск"? У них зрители только на "Спартак" и собираются.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
14 Декабря 2017 в 21:43

Так надо что то и самим делать, чтобы зритель не только на Спартак шел. Привлекать, работать над интересом людей. А плыть по течению в речушке бюджетных денег - этим у нас везде занимаются и без футбола.

14 Декабря 2017 в 21:13

Желание у Федуна понятное,но способ отвратительный,необдуманный. Чтобы спорт в стране процветал, надо навсегда избавиться от воровской системы и трудиться во имя Родины. Нонсенс безработица в такой огромной стране.

15 Декабря 2017 в 17:08

Ты сам понял что написал?

Федун как раз и хочет отодвинуть воров от кормушки!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем