"Уфа" в концовке добыла волевую победу над "Рубином"

Подопечные Сергея Семака на флажке вырвали победу в домашнем матче. А «Рубин» продолжает разочаровывать своих фанатов блеклой игрой.

 

Протокол игры  
30 октября. Стадион "Нефтяник" (Уфа).

 

Казанский «Рубин» продолжает разочаровывать своих поклонников. Пока не помогает даже возвращение Курбана Бердыева, который считается в Татарстане настоящей легендой. На неделе казанский клуб покинул кубок России, попутно продемонстрировав ужасающую посещаемость. Болельщики решили высказаться таким образом. Матч против подопечных Сергея Семака будет встречей равных соперников, на данный момент у команд одинаковое количество турнирных баллов.

Гости начали поединок резво даже для самих себя, уже на третьей минуте счёт открыв. Атакой то сложно было это назвать. Мориц Байэр вбросил мяч из-за боковой линии, завязалась суматошная верховая борьба, а в итоге мяч достался Караденизу. Гёкдениз четко укрыл корпусом футбольную сферу и в падении пробил мимо Александра Беленова. Нестареющий турок продолжает забивать за «Рубин».

Казанский клуб опустился к своим воротам, показав, что минимальное преимущество его устраивает. А вот «Уфа» еще двадцать минут приходила в себя, банально загружая мяч в штрафную площадь. Лишь в середине тайма удался Дмитрию Стоцкому акцентированный навес со штрафного. Через рикошет мяч достался одинокому Пауревичу, а Иван в касание пробил метров с 15-ти. Сергей Рыжиков взглядом провожал мяч, пролетающий чуть левее створа.

«Рубин» продолжал сидеть в обороне, за что и поплатился. Дмитрий Стоцкий сам начал атаку, отдав передачу на фланг своему тезке Живоглядову. Защитник в ответ прострелил на линию вратарской, куда ворвался тот же Стоцкий, в касание завершивший эту комбинацию. На том и закончился первый тайм. Хозяева смотрелись лучше, но быстрый гол спутал им все карты.

Вторая половина встречи была наполнена только борьбой. Команды сбивались на навесы в штрафную и там пытались переиграть оппонентов. Боролись в центре поля, на флангах. Было что угодно, кроме быстрого атакующего футбола. «Рубин» боялся ошибиться, не лез вперед казанский клуб. Освежение атаки в лице Рифата Жемалетдинова и Максима Канунникова никак не помогло.

Сергей Семак в ответ выпустил форварда Вячеслава Кротова вместо защитника Джемала Табидзе, но и эта тактическая перестановка позитивных изменений не внесла. Откровенно скучная игра была после перерыва, однако на 90-й минуте за хозяев сыграл стандарт. Метров с 23-ёх потрясающе пробил Ондржей Ванек, отправив мяч точно в правую «шестерку». Сергей Рыжиков прыгал, но спасти не сумел.

В самой концовке сумели вырвать желанную победу уфимцы, благодаря этому успеху обойдя «Рубин» в турнирной таблице.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2017 в 20:30

притопим на надеюсь разозлившейся Рубин в игре с Зенитом.

30 Октября 2017 в 19:37

ой, а как же "лучшийкоучвсеярэфэпэлэ"? красивая игра в пас, с умением растянуть оборону, быстренько ушла вместе с Билялетдиновым, пришёл "гений", привёл абсолютно всех своих и выхлоп нулевой. или готовится опять к чемпионству?) ну, заранее там игры нужные слить, чтоб ответочка была через пару лет?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем