Газзаев: "Спартак", ЦСКА, "Зенит" и "Краснодар" - фавориты сезона. Также отмечу "Ахмат"

Экс-тренер "Динамо", "Алании", ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев отметил, что к фаворитам сезона можно отнести четыре команды. По его словам, за чемпионство и места в еврокубках поведут борьбу "Спартак", "Зенит", "Краснодар" и "армейцы". Кроме того, специалист отметил амбициозный "Ахмат".

– Ваши впечатления от первых туров РФПЛ?

– Кто будет фаворитами турнира – понятно. Это "Спартак", как действующий чемпион, "Зенит", ЦСКА. И, наверное, "Краснодар", который уже несколько лет стабильно попадает в еврокубки, обладает прекрасной инфраструктурой и теперь должен ставить задачу выйти в Лигу чемпионов. По первым летним матчам "быки" произвели приятное впечатление. Кроме того, отметил бы амбициозный клуб "Ахмат". В прошлом чемпионате грозненцы заняли самое высокое место в своей истории – пятое. Случись это в нынешнем сезоне, попали бы в Лигу Европы! Поэтому теперь "Ахмат" просто обязан продолжить движение вперед. Любой шаг назад будет воспринят как неудача.

Отдельно скажу про "Локомотив". По Суперкубку и двум турам мне в целом понравилось, как играет команда. Но слишком остро стоит кадровый вопрос. Если "Локомотив" не приобретет качественных футболистов, то добиться высокого результата в чемпионате Юрию Сёмину будет объективно сложно.

Поначалу неплохо выглядело "Динамо", во втором тайме своего первого матча полностью переигравшее "Спартак". Но поединок с "Уралом" показал, что динамовцам нужно время, чтобы привыкнуть к требованиям Премьер-лиги после года, проведенного в ФНЛ. Никто не знает, на что способен "Рубин". Пока что все в разнобой, никакой зрелищной игры, трудности в обороне. Хотя и набор футболистов вроде бы неплохой, и времени для подготовки было достаточно.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем