Егор Титов: "Лимит надо отменять"

Бывший полузащитник сборной России и тренер "Енисея" Егор Титов отметил, что лимит на легионеров нужно отменять. Тогда, по его словам, российские игроки начнут уезжать в Европу.

– Что тогда скажете про Смолова, которого периодически сватают в иностранные клубы, и Головина, которого отправляют в лондонский "Арсенал"?

– Не хочу говорить про конкретных игроков. Но я уже посмотрел, почувствовал российский рынок. И уверен: лимит надо отменять! Тогда у футболистов появится стимул уезжать за границу. Пусть это будут небольшие, маленькие клубы. Наши ребята могли бы закрепиться там и прогрессировать дальше. Яркий пример – Караваев в "Спарте". Уехал в довольно скромный чемпионат, зато стал лидером в своей команде и теперь, возможно, получит предложение от более серьезного клуба или вернется в Россию окрепшим. Так что я сейчас не спешил бы рассуждать о перспективах Смолова, Головина или кого-то еще. Появится возможность – нужно уезжать, пора уже пробить эту стену!

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июня 2017 в 17:56

Надоели эти стенания об отмене лимита. Ну вот отменят, и что? Сразу начнут появляться наши звёзды? Да нет же! Наоборот, и тех неплохих, что есть, не станет. Лимита не было в 90-х и позднее, и что? Появились новые имена? Нет, никого. Зато после введения лимита кое-кто появился, потому что получил место на поле! Дело не в лимите, а в системе погдотовки детей и молодёжи и в системе оплаты труда наших ногомячистов. Перестанут получать не заслуженные деньги от госкомпаний, вот и призадумаются, а не надо ли больше и плодотворнее трудиться?

23 Июня 2017 в 16:31

Какой прогресс Аршавин в Арсенале, Павлюченко в Тоттенхэме, Кержаков в Севильи наоборот деградировали как игроки в этих клубах, простите за выражение. Остался бы Аршавин в Зените помог бы выиграть питерцам второй Кубок УЕФА. Смолов был в аренде в Фейенорде , а в итоге раскрылся в Краснодаре. Российские футболисты как немцы и итальянцы хорошо адаптированы под свой чемпионат.

23 Июня 2017 в 13:29

дело не в лимите, а в контроле государственных денег государством в футболе. даем и не контрим, от сюды и беды и раздутые з/п и прочая шляпа

23 Июня 2017 в 11:09

Смысл нашим дёргаться, если они здесь бабло зашибают. Неужели при отмене лимита им станут меньше платить?

23 Июня 2017 в 18:57

А я думаю что то менять нужно тк с лимитом нынешним в футболе российском сплошной регресс. Может попробовать отменить лимит на игроков моложе 23 лет. Зачем Йовановича Зенит покупал? Что бы он за дубль побегал немного? А ведь был оч перспективным защем молодым

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем