Путин поддержал идею 100% импортозамещения легионеров

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на заседании Госсовета по развитию физкультуры и спорта попросил Президента РФ Владимира Путина и главу РФС Виталия Мутко провести 100-процентное импортозамещение легионеров в российском футболе.

– Владимир Владимирович, одна огромная просьба, – сказал Кондратьев. – Знаю, что Виталий Леонтьевич (Мутко, вице-премьер РФ) уже ограничивает количество легионеров и его ругали даже, слышал, как ругали в Сочи… Но можно при вашей поддержке все-таки произвести 100-процентное импортозамещение в российском футболе?

– Правильно, согласен, – ответил Президент.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Мая 2017 в 14:57

А ещё после отмены иностранцев, отменить и переходы - чтоб игроки только из своих академий были! Вот тогда и будет развитие ДЮ футбола и т.п (хотя не факт, конечно)

25 Мая 2017 в 23:27

Не сделают этого, успокойтесь. После ЧМ болт на футбол кинут да и все. Скорее всего, опять создадут протекционистские меры, вроде ввода лимита, но более жесткие. Вообще, либо лимит жесткий, либо его не должно быть. Иначе цены на посредственных игроков будут расти. Как у нас и происходит.

25 Мая 2017 в 15:31

Очередной бред в российской действительности. Ладно чиновничек себя показал Путину, так и последний почему-то пошел у него на поводу. Неужели этим умным головам непонятно, что тогда наш футбол превратится в унылое зрелище, а зрители перестанут посещать стадионы. Беда в другом: сейчас Мутко и иже с ними побегут выполнять "наказ" президента,ночью спать не будут, а будут напряженно думать, как угодить Путину. Когда же кончится маразм в России?...

24 Мая 2017 в 17:32

Путин поддержал идею 100% импортозамещения легионеров.

Больше на трибунах не было видно ни одного болельщика... Кроме Путина.

24 Мая 2017 в 16:38

Что может понимать в футболе "хоккеист"-Путин?)

24 Мая 2017 в 17:46

Вот только в КХЛ легионеры разрешены :) И там Путин их замещать не собирается.

24 Мая 2017 в 14:33

Каррера: "Чемпионату России нужна реклама в Европе"

---

Да, хорошая "реклама", давайте выгоним всех легионеров =)) И в рамках общего безумия принять "импортозамещение" за день до старта чемпионата или вообще тура эдак после пятого, за пару дней до закрытия трансферного окна =))

24 Мая 2017 в 13:15

Для импортозамещения нужны условия и предпосылки, футболист типа Кокорина с зарплатой 5 млн Евро это исключительно продукт лимита. При этом я считаю показательно что у нас ни один российский игрок последнее время не заиграл в ведущем чемпионате, как было в 90-скажем

24 Мая 2017 в 09:59

Абсолютно согласен, но с одной оговоркой. Если госструктура - основной двигатель бюджета, то пусть без легионеров.

Если клуб живёт на частные инвестиции, то пусть берут хоть весь состав из гостей из других стран.

С этим спорить никто не будет. И плакать о "Томи" не придётся. Естественный процесс пойдёт.

24 Мая 2017 в 09:28

Весь мир активно пользуется услугами легионеров - может не надо опять "своим путём"?

24 Мая 2017 в 09:27

Я тоже считаю, что России ЧМ проводить пока рано, надо сначала наладить своё футбольное хозяйство, воспитать достойных футболистов. Кроме того, есть такое чувство, что провести этот чемпионат нам не дадут, найдут причину.

А вот стадионы строить нужно, и академии финансировать необходимо. Где деньги Зин? А вы подсчитайте, сколько денег ушло бездарно на покупки и содержание этих некчёмных легионеров и тренеров-пенсионеров, сколько выплачено одних только неустоек! Да на эти деньги уже давно можно было и стадионы построить, и свои таланты найти и вырастить. Легионеров нужно ровно столько, сколько выдающихся звёзд согласятся играть в России, причём, за обычную европейскую ЗП, а весь этот нынешний хлам вроде Зенита и Рубина не нужен. Наконец-то очевидное становится явным.

24 Мая 2017 в 11:43

России ЧМ проводить пока рано, надо сначала наладить своё футбольное хозяйство, воспитать достойных футболистов.

___________________________________________________________

А как на счет ЧМ 94??? у США даже чемпионата своего не было, не то что игроков

24 Мая 2017 в 11:50

А ЮАР тот же?!

24 Мая 2017 в 19:39

у ЮАР уже был свой чемп и игроки уже профи были.в отличие от США 94-го

24 Мая 2017 в 14:28

У США более профессиональное отношение к футболу. Их сборная посильнее нашей будет и игроки не считают что им все должны. Чемпионат нужен для престижа страны не более

24 Мая 2017 в 14:29

Они собрали сборную и если не ошибаюсь проводили за сезон по 30 матчей =))

24 Мая 2017 в 19:40

собрали из студентов. только 6 человек из Европы было. и те в каком-то шлаке бегали

24 Мая 2017 в 09:02

Как будто говорят про товар, а не людей. Кто поумнее и у кого есть хорошая специальность с опытом, тот уже свалил или в процессе.

24 Мая 2017 в 08:24

Скоро все будет как в братской КНДР.(

24 Мая 2017 в 00:28

Ай да клоунада!!! Да ещё и под каким пафосным лозунгом-"импортозамещение легионеров"!!!)))))

23 Мая 2017 в 23:32

А. Ни один Клуб ,ни одна команда ,за исключением одиночек-профессионалов , в России не окупается даже на 30 %.

Даже у ФК Спартак билетная программа с трудом,если окупает , окупает только эксплуатационные затраты стадиона.

Б. Почему это происходит ?

Слабая экономика влечет низкую покупательную способность населения.

Государство не выполняет своих функций по развитию экономики и лишает нас, население , возможности создать платежеспособный спрос на профессиональный спорт соответствующего качества.

В. По тем же причинам отсталости экономики государство не финансирует всю пирамиду ,а именно дет.юн футбол.

У нас только 2 Академии входят в европейскую сотню.

Но государство потратит вслед за Сочи еще млрд 40 $ на ненужный нам ,населению , ЧМ18.

Г. Это государство ,а не мы ,выбрало этот путь:

- отказ от подготовки собственных футболистов и экономию на этом около 1 млрд $/год

- траты на огромные стадионы , но в дальнейшем бесполезные стадионы ,которые только на свое содержание будут "пожирать" около 150 млн$ в год.

Д. И хочется спросить : а как же с выполнением социальных задач ?

За 10 лет подготовки к ЧМ18 потрачены 50 млрд. Почему они не потрачены на импортозамещение или попросту на создание системы Академий и подготовку тренерских кадров ?

Е. И теперь у нас будет РФПЛ по уровню ПФЛ ? Или еще ниже ? Бедь нет системы подготовки - не будет и футболистов . А нет футболистов - нет и Сборной. Что мы практически уже наблюдаем. С трудом набрали 30 человек. Да и над Клубами будет смеяться вся Европа .

24 Мая 2017 в 00:40

Неважно,главное стройки идут, а там много бабла можно замесить))

24 Мая 2017 в 08:11

Говорите за себя, пожалуйста.

Я ЧМ, например, очень жду и он мне очень нужен.

24 Мая 2017 в 18:05

Как же ты бедный жил без него до этого?

А врачи тебе не нужны, например, или точнее не нужнее ли, чем этот чемпионат?

24 Мая 2017 в 08:39

Ай, да Зин! Прям, не в бровь, а в глаз дал! Как рецензию к фильму "Чужой. Завет" прочитал, тока #безмата

vad
24 Мая 2017 в 09:59

ты еще забыл о новом стадионе в питере, стоимость которого с 8 миллиардов выросла до 48 миллиардов и который оказался самым дорогим в мире, а по итогу всей стройки выяснилось, что в 48 миллиардах течет крыша, не работает выдвижное поле, а качество газона такого уровня, что главный тренер зенита отказывается играть на этом чудо стадионе, я уже молчу и это я не придумал а реальные новости - Цитирую """"На новом стадионе в Питере зафиксировано повышенное содержание аммиака из-за испражнений рабочих. ... """ т.е. рабочие накакали на 48 миллиардов рублей однако. Только у нас возможно построить туалет на 48 миллиардов. А ведь станет плохо иностранным гостям на чм 2018, пойдут к врачу а им и скажут вам плохо и-за повышенного содержания амиака, спросят где были, а там и выяснится, что на стадионе опорожнялись, на стройку стадиона деньги есть аж 48 миллиардов, а на биотуалеты той той нет, аренда которых 20 тысяч в месяц. А историю с сочи и олимпиадой все же помнят, а сколько туда денег вложено было? так вот вы поинтересуйтесь, а все это одноразово, все, что было построено в сочи и это не только стадионы и объекты спорта, это гостиницы, зоны отдыха, это все на один раз, точно так же как и на один раз строительство стадионов под чм 2018 по футболу. Так о каком развитии спорта можно говорить? если на эти деньги, что было вбухано в строительство к олимпиаде в сочи на один раз и сейчас на строительство объектов к чм 2018 по футболу - так же на 1 раз, можно было построить кучу спортивных заведений, школ, беговых дорожек, в соц сфере навести порядок уже, в системе здравоохранения, образования. Тьфу одним словом.

24 Мая 2017 в 14:31

Ну скорее напИсали, аммиак там скорее содержится)) А это кстати говорит о том, что стадион плохо вентилируется. А насчет Сочи вы не правы товарищ, вы съездите и посмотрите как там стало круто и многие наши соотечественники едут теперь на лыжах не в Италию\Швейцарию а в родной Сочи

vad
25 Мая 2017 в 01:33

бла бла бла, у меня там знакомый живет, и ехать нужды нет. Со слов местных жителей - все отели, что строились под алимпиаду, строились с нарушением снип, больше половина из них дало трещену и скоро просто обвалятся на головы постояльцев. Что же касается трека для ф1, то все участники формулы, которые нахваливали этот трек с каждом годом утверждают, что асфальтовое покрытие становится только хуже и скоро вообще будет непригодным для ф1. А для того, что бы понять истину не нужно высшее образование, достаточно включить мозг товаришь, так включи уже его. Во-первых вся эта стройка никому ненужная производилась за счет налогоплательщиков, т.е. в т.ч. и за ваши налоги. Во-вторых, кто тебе сказал такую глупость, что наши едут не в италию, а в сочи? Ты вообще в какой стране живешь? крым наш, сочи наши? ну тогда и италия наша, ты видать не слышал, что теперь, что бы в сочи, или в крым попасть надо визу оплатить, как в ту же италию, проснись и пой товарищь, любая гостинница в сочи, дороже чем тако же класса в италии, я уже молчу про турцию и египет, там отдых в разы дешевле, и качественнее просто на 2 головы + не берет поборов в размере 100 руб с человека в сутки, как в сочи, или в крыму, т.е. ВИЗУ, вот тебе и отдых в нашей необъятной, хочешь в сочи - плати за воздух 100 руб в сутки. Патриот ты наш фигов, 2 года назад мои знакомые летали в сочи, а мы с женой в египет, так вот они - знакомые в сочи только за отель и перелет на 10 дней постратили 60 тыс руб + на еду, + на развлечения ще 60 тысяч и жили в отеле сраная трешка. В то время как мы с женой в египте на 10 дней за все потратили 64 тыс руб, и жили в отеле 5 звезд +, где все включено круглосуточно, где при отеле 3 бассейна 5 баров, включая один из них прямо на берегу моря и довольные арабы, которые за паршивый 1 доллар носят тебе пиво и коктели прямо в море, пока ты купаешься, и море красное, а не убогое черное, так, что не надо включать патриота и говорить, что наши едут в сочи, только идиоты туда едут тратить 120 к и жить в помоях, когда умные за 60К поедут в египет и будут жить в роскоши.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем