Микаэль Брага: "Спартак" всё равно будет чемпионом" эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол на MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым обозначил, что крупное поражение московского "Спартака" от "Ростова" в 24-м туре РФПЛ (0:3) ничуть не снизило шансов красно-белой команды на чемпионство.
 
- Мы много раз аплодировали защите Карреры, но "Спартак" пропустил 3 мяча от команды, не забивавшей в предыдущих 5-ти играх. Если "Спартак" хочет развиваться и повышать свой уровень, то должен работать над тем, чтобы не допускать таких поражений, ведь осенью его ожидает Лига чемпионов. Открывается ли сейчас интрига в борьбе за первое место? Думаю, что нет, "Спартак" всё равно будет чемпионом. С учётом проигрыша "Ростову" и даже в случае поражения от ЦСКА "Спартак" останется в комфортном положении. При таком раскладе красно-белым останется просто выиграть 4 из 5-ти других встреч, и сложных соперников в них я у "Спартака" не вижу.
 
- "Урал" без удалённых в игре с "Зенитом" Бикфалви, Павлюченко и Емельянова станет несложным соперником для "Спартака" в следующем туре?
- Конечно, тебе легче, когда твой противник в ослабленном составе. Самая значимая потеря "Урала" – Бикфалви, он звезда команды. Ильин хорош, Павлюченко очень опытный, но Бикфалви – это тот, кто может изменить ход матча. На мой взгляд, Бикфалви не заслуживал в игре с "Зенитом" второго предупреждения, а Павлюченко был удалён справедливо. И я не понимаю, почему не удалили Акинфеева в игре с "Уфой" – по-моему, там был фол последней надежды.
 
- В ноябре ты сказал, что "Спартак" не станет чемпионом, потому что это "Спартак". Когда ты поверил в возможность чемпионства красно-белых?
- В начале весны. Они сыграли вничью с "Краснодаром" и "Локомотивом", но это были хорошие для них результаты, те потери очков, которые они могли себе позволить. Я уже говорил, что лидерство "Спартака" больше не его заслуга, а следствие того, что "Зенит" и ЦСКА стали слабее и потеряли много "своих" очков.
 
Также Брага высказал своё мнение о журналисте "Спорт-Экспресса" Игоре Рабинере:
 
- Игорь Рабинер - очень уважаемый журналист. Условно говоря, Микаэля Брагу читают три человека, а Рабинера – как минимум три тысячи. Видно, что он болеет за "Спартак", но, на мой взгляд, он должен быть более объективным как журналист.
 
 
Страницу Микаэля Браги в Facebook можно посмотреть здесь.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
15 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем