Смолов поставил Грасию на грань отставки

Субботняя программа 23 тура отечественного чемпионата завершилась в Казани, где местный "Рубин" проиграл "Краснодару".

Казань в футбольном смысле продолжает огорчать. Местная современная арена, если и принимает матчи, то только по большим праздникам. Более того, даже если матчи и проходят в Татарстане, они собирают на трибунах не более 5 тысяч болельщиков. Вот и на сей раз потенциально очень интересная встреча против "Краснодара" разочаровала как в плане посещаемости трибун, так и итогового результата поединка.

Протокол игры  
15 апреля. Стадион "Казань-Арена" (Казань).

Команды обменялись быстрыми моментами. Для начала на правах хозяев казанцы усилиями Лестьенна провели комбинацию по правому флангу. Навес франкоговорящего футболиста нашёл Жонатаса, который неплохо пробил головой в створ ворот. Крицюк зафиксировал мяч в собственных руках. Через минуту Фёдор Смолов решил проверить бдительность обороны "Рубина" - мяч прошёл рядом со штангой.

На девятнадцатой минуте Газинский здорово рванул под подачу в чужую штрафную. Это Мамаев блестяще вывел партнёра ну удар. Газинский оказался с глазу на глаз с Рыжиковым, но не смог попасть ногой по мячу. Техника подвела полузащитника сборной России в самый неподходящий момент. Так или иначе, но сразу после эпизода с непопаданием по мячу Газинского "Краснодар" перехватил инициативу. За шесть минут до антракта Петров забежал по правому флангу, от лицевой линии прострелил в центр штрафной и Смолов мощно пробил низом - рядом со штангой. За минуту до перерыва Классон ворвался в штрафную под передачу на ход и нанёс удар низом. Рыжиком погасил скорость полёта мяча, а Бурлак в последний момент вынес футбольный снаряд с самой "ленточки".

Гол в ворота "Рубина" всё-таки пришёл на 57 минуте. Фёдор Смолов на подступах к штрафной "Рубина" разобрался с Серхио Санчесом, который застрял в своих владениях. Крученный удар Смолова в дальний угол упрочил позиции Фёдора в списке лучших бомбардиров чемпионата России. Хави Грасия отреагировал на гол двойной перестановкой. Свеженький Камболов сходу едва не сравнял счёт. На пару с Жонатасом Камболов заставил ошибиться Гранквиста - краснодарцам повезло.

В последнюю десятиминутку казанцы попытались взвинтить темп. Карадениз с высоты своего опыта пытался создать нечто неординарное. Турецкий полузащитник прыгал "рыбкой" из-за спины Мартыновича - получилось выше перекладины. "Краснодар" выиграл и продолжил оставаться четвёртым, а "Рубин" всё глубже проседает во второй части турнирной таблицы РФПЛ.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Апреля
15 Апреля
13 Апреля
10 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2017 в 08:02

Думаю, и в этом году лучшим бомбардиром будет Федька, что радует. Давненько не было в России сильных российских форвардов.

Надеюсь, летом переедет таки в Европу..

15 Апреля 2017 в 23:29

Пусть Грасия до конца сезона доработает, а там глядишь и в стыки попадут.

15 Апреля 2017 в 22:02

Ну не приживаются испанцы в России - на примере Рубина в этом ещё раз убедились.

15 Апреля 2017 в 21:39

какая то игра была...один Смолов в первом тайме нанес ударов в створ не меньше четырех, а

а еще пару- тройку раз спасал Рыжиков,там рядом со штангой-это один лишь Смолов.. а где же

были игроки Рубина,что делали..Второй тайм-картина та же. Правда и Рубин мог забить,и не один раз. В общем моментов,ударов, хватило бы на пару туров всех матчей РПЛ .

15 Апреля 2017 в 21:32

Все руководство Рубина в отставку! И пусть вернут в бюджет деньги, бездарно растраченные на заведомо провальный проект.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем