Кушанашвили: "Слова Игоря Лебедева о наших болельщиках "сияют параноидальным волшебством" эксклюзив

Журналист и телеведущий Отар Кушанашвили эксклюзивно для портала "Евро-Футбол.Ру" – о предложении депутата Госдумы РФ и члена исполкома РФС Игоря Лебедева сделать фанатские драки видом спорта (орфография и пунктуация сохранены).
 
"Про речи, музыку, кино и заметки, в которых Она угадывала признаки душевной некрепости, моя Великая Мама говорила всегда (этот перл теперь использует мой закадычник Роман Скворцов): "...сияет параноидальным волшебством".
 
Слова Игоря Лебедева о наших болельщиках именно что "сияют параноидальным волшебством".
 
Очевидно, что у ИЛ худой, никудышный спичрайтер: я бы добавил пару брутальных цитат из "Аббатство Даунтон" про честь, к сердцу бы присобачил эпитет "золотое", а увенчал бы лжепатриотический спич труднопроходимой виньеткой, что-то вроде "для наших умных, красивых болельщиков боление - это механизм социальной реабилитации"; кому, как не депутату знать, что такая гиль нравится людям.
 
Вообще, депутаты - мастера создавать стерильные речи, безжизненные в своей канцелярской виртуозности; только повод дай.
 
А правда в том, что "есть во всякой массовой экзальтации что-то ненастоящее" (Бродский), и дело тут не в России, Украине или Грузии, а в том, что девять из десяти болельщиков не имеют ума, но чтобы обнаружить это, надо, конечно, выйти из viр-ложи, а это для вельмож исполинский подвиг.
 
Оно, конечно, с ними нужно работать, но можно ли? Без того, чтобы сепарировать? Чтобы не нарваться на брешущих бобиков с "розочками" в руках?
 
У меня-то пред ними деморализующего страха нет, но я точно знаю: чиниться с этой шатией нельзя. Даже посредством подобострастных речей, сияющих параноидальным волшебством.
 
С другой стороны, DRАКА - может, это у Лебедева юмор такой? Как у Депардье, например?
 
Я ведь с ним шапочно знаком.
 
Он обещал ангажировать меня ведущим на ДР. И надул.
 
Необеспеченная смыслом шелуха слов и юмор на уровне П. Воли - это евойные родимые стихии.
 
А мы-то с вами знаем, КАК решат проблему с болельщиками: 101-й км - и вся недолга."
 
 
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2017 в 11:19

Сам сказал, что понял?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем