Орлов: "Зениту" брать внутри России некого"

Известный спортивный журналист Геннадий Орлов подвел итоги трансферной кампании "Зенита", сравнил перспективы новичков сине-бело-голубых и "Спартака", их влиянии на борьбу за золото.

— Приобретение Бранислава Ивановича станет последним усилением "Зенита" в текущее трансферное окно или стоит ждать еще новичков?

— Да нет. Думаю, это последний новобранец этой зимой. Куда уж? Европейское окно уже закрылось, а брать внутри России некого. Мне кажется, приобретений "Зенит" сделал достаточно.

— И "Спартак", и "Зенит" вели себя на трансферном рынке очень активно. Кому, на ваш взгляд, удалось укрепиться лучше применительно к борьбе за золото?

— Нельзя делать выводы. Мы не знаем, кто как будет играть. У "Спартака" Самедов, например, играет на позиции правого полузащитника. Там же, где обычно играет Промес. Значит, кто-то должен будет уйти на левый фланг. Посмотрим, что из этого получится. Луиса Адриано я один раз видел в матче за "Милан". Его выпустили, он совсем не произвел впечатления. Ему там не давали играть. И как он сейчас подключится к игре "Спартака" — большой вопрос. В "Шахтёре" он был хорош. Но адаптация новичков — сложный процесс. Вот, например, в "Зенит" перешел Йоан Молло, но его не включили в заявку на Лигу Европы.

— Стоит ли ждать от ЦСКА с учетом всех кадровых изменений борьбы за золото?

— Трудновато будет. Все-таки сильно "Спартак" оторвался. Плюс есть "Зенит". У ЦСКА сейчас сложный период. Думаю, Гинер воспользуется ситуацией, и в клубе произойдет перестройка, которая уже давно наметилась. То, что Ганчаренко будет, судя по всему, играть с тремя центральными защитниками, говорит о переходе к прогрессивным формам. Ему предстоит вдохнуть новую жизнь в игру ЦСКА, потому что команда в последнее время находилась в стагнации. Играли предсказуемо, в расчете на индивидуальное мастерство игроков атаки. Командных действий не хватало. Новый ЦСКА будет интересным, но им нужно время, чтобы провести смену поколений. В общем, Ганчаренко ждет очень интересная работа по перестройке. Но не менее интересная перестройка сейчас происходит и в "Зените".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем