Смолов: "Капелло однажды мне сказал, чтобы я никогда себя не жалел"

Нападающий "Краснодара" Фёдор Смолов рассказал, какую роль в его карьере сыграл экс-наставник сборной России Фабио Капелло.

 

- Знаете, как вашу историю вообще большинство болельщиков представляет? Что жил-был обычный российский футболист Смолов. Да, с талантом, но ещё и с паспортом, с которым в условиях лимита мог не напрягаться. А потом у него в голове что-то щелкнуло. И он стал пахать так, что теперь у него больше трех десятков мячей за год.

- Щелкнуло, да. Сто процентов щелкнуло. Всё правильно. Просто когда я принял это решение и поменял всё, это по щелчку пальцев не могло в один момент отразиться на результатах. Но я понимал, что нужно терпеть, что нужно ждать, и если я буду продолжать работать и трудиться, то мне это все вернется. Так и произошло.

 

- Вы говорите: "Поменял всё". Что "всё"? Вы стали грамотнее питаться? Больше тренироваться? Что конкретно вы поменяли?

- И питаться стал по-другому, и режим поменял спортивный. А больше тренироваться я стал ещё раньше. Плюс я навсегда запомнил одну фразу Капелло, которая мне помогла.

 

- Капелло?

- Да. У меня были от работы с ним неоднозначные впечатления. Вроде он меня вызывал в сборную, когда я не играл. Мы с ним это обсуждали. Он мне сказал: "Не жалей себя никогда". И поэтому, когда тяжело, когда после тренировки кажется, что нет сил даже дотащиться до душа, я все равно остаюсь сделать какие-то упражнения для себя. Вспоминаю его выражение лица и делаю через не могу. То есть всё-таки он мне дал что-то в моей карьере, в моей жизни.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем