Прокофьев: "Доволен, что удалось повторить удар ван Бастена"

Нападающий "Амкара" Станислав Прокофьев после домашней победы в матче 15-го тура чемпионата России над "Арсеналом" (1:0) отметил, что первый гол в Премьер-лиге вызывает у него особенные эмоции. По словам форварда, забитый мяч напомнил ему гол Марко ван Бастена в ворота сборной СССР в финале чемпионата Европы-1988.
 
– Это же мой первый гол в премьер-лиге, куда я попал благодаря "Амкару" только в нынешнем сезоне, – отметил Прокофьев. – Всю свою предыдущую карьеру провел в клубах из низших лиг. Долго не играл из-за травмы, полученной на последнем сборе, и, наконец, заслужил доверие тренеров, включивших меня в стартовый состав на столь важную игру.
 
– Знаете, что забили гол, подобный тому, что знаменитый голландец Марко ван Бастен в финале чемпионата Европы-1988 в ворота сборной СССР?
– Как раз подумал об этом, после забитого мяча. Тот гол ван Бастена, которого считаю образцом нападающего, пересматривал несколько раз в интернете и очень доволен, что удалось повторить его, пусть и с более близкой дистанции.
 
– В той вашей позиции обычно ведь простреливают вдоль ворот, как вы отважились на удар?
– Почему-то сразу решил – ляжет мяч на ногу, обязательно пробью, и очень доволен, что получилось.
 
– В конце матча вас заменили – устали?
– Нет, чувствовал себя хорошо, а решение тренеров для меня закон – не обсуждается.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем