Абрамов: "Спартак" и "Зенит" - две разные по классу команды. Никакой погони. Просто "Зениту" надо играть в свой футбол"

Агент Владимир Абрамов порассуждал на тему чемпионской гонки московского "Спартака" и петербургского «Зенита».

— Нельзя сказать, что "Зенит" сейчас находится в лучшей форме за последние пять лет, это не так. Но играя и в чемпионате, и в Лиге Европы, зенитовцы показывают достаточно хорошую игру и там, и там. Не отличную, но на "четыре с плюсом". "Спартак" же на зубах играет одну игру в неделю. "Зенит" в состоянии обыгрывать любую команду чемпионата, лю-бу-ю! Даже после матча на неделе в Лиге чемпионов, простите, в Лиге Европы. "Спартак" же мертвый после одной игры в неделю! В этом разница в классе обеих команд. Красно-белые вовремя избавились от Лиги Европы, как обычно, что-то отчудив и скомпрометировав российский футбол. На свежих ногах они могут обыгрывать соперников по 1:0, но в состоянии ли они это сделать в трех оставшихся в году матчах — не уверен. В "Зените" уверен!

— При этом сине-бело-голубым в гостях играть с "Краснодаром" и "Ростовом", дома с "Уфой", а "Спартаку" в гостях с "Тереком" и "Крыльями" и дома с "Рубином".
— Угу... Знаете, у "Зенита" очень непростые соперники. С "Ростовом" даже "Баварии" тяжело. Чтобы усидеть на двух стульях, питерцам необходимо лавировать состав. В отличие от "Спартака" у них два состава, в любом случае они будут выглядеть достойно. Тренеру нужно подумать, стоит ли рвать задницу, чтобы выиграть оставшиеся два матча в Лиге Европы. Хотя знаете, наш чемпионат настолько причудлив, что я не удивлюсь, если "Зенит" станет чемпионом и без усилий.

— В связи с чем?
— "Спартак" выиграл пять игр со счетом 1:0 (шесть на самом деле), а во втором круге точно так же проиграет пять игр по 0:1. "Спартак" никогда не показывал стабильную игру. Станут чемпионами — честь им и хвала. Но для этого мало оснований. Видели игру с "Амкаром"? Ну забили на четвертой дополнительной (на 91-й), ну молодцы. Но все это не от класса футбольного. "Зенит" проигрывал "Крыльям" 0:1, но легко забил три гола. Могут проигрывать "Маккаби" 0:3, но выиграть 4:3. "Спартак" ничего подобного творить не может. Это две разные по классу команды. Что ни матч в Лиге Европы, то смех не только в России, но и в Европе. Никакой погони. Просто "Зениту" надо играть в свой футбол.

— Болельщики "Спартака" с вами не согласятся.
— Я понимаю, что десять-двадцать миллионов болельщиков орут и мечтают о чемпионстве. Но разве они играют по-чемпионски? Нет. Средняя команда, играющая более-менее лучше, чем в предыдущие годы. Вот и все. Я буду рад, если "Спартак" станет чемпионом, но... Наблюдая за "Зенитом", я вижу схему, ум, талант, скорость. В "Спартаке" подобного не вижу. У них два-три футболиста, но это иностранцы. У "Зенита" скамейка гораздо сильнее. Оно и понятно: за последние двадцать лет "Спартак" никакой, а "Зенит" прославляется. Единственное, что Питер компрометирует — новый стадион.
👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2016 в 21:07

Многие комментарии о Спартаке,которые дают спецы и пишут обычные люди на ЕФ,они правдивы в плане нестабильности по весне,пролётах в еврокубках и т.д. и т.п.Но правдивы они лишь наполовину,ведь всё рано или поздно всё заканчивается,когда-то закончилась золотая эпоха Спартака,и где гарантия,что теперь с приходом Карреры-сильного специалиста,чёрная полоса не прекратится и всё изменится?

23 Ноября 2016 в 18:20

Чемпионский состав или не чемпионский состав, какони определяют? У Рубина впервые выигравшего чемпионства был чемпионский состав, а у Локомотива, у ЦСКА или Зенита. Что за бред.

779
23 Ноября 2016 в 18:16

Агент Абрамов "порассуждал".))) Порассуждал - ну и xpeн с ним.)))

23 Ноября 2016 в 16:58

В принципе смысл и логика в его словах есть. Думаю во втором круге все поменяется, Спартак не сможет весь чемпионат пройти ровно, спад непременно будет

23 Ноября 2016 в 15:36

Наша скамейка может и сильнее, но народ из-за травм регулярно вылетает =))

23 Ноября 2016 в 14:47

Компрометирующая статья. Сейчас срачи будет ...

23 Ноября 2016 в 14:57

Да, но он сказал так, как есть на самом деле.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем