Стоп-никотин: футбольные люди, бросившие курить (18+)

В третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения, и в 2016-м году этот день выпал на 17-е число. К этой дате портал «Евро-Футбол.Ру» решил составить список известных футбольных людей, отказавшихся от курения сигарет.
 
Сесар Луис Менотти, в качестве главного тренера сумевший привести кризисную сборную Аргентины к победе на домашнем ЧМ-1978, бросил курить после операции на лёгких, но, по его словам, ему тяжело обходиться без сигареты, которая была ему товарищем и другом.
 
 
Йохан Круифф в бытность свою футболистом выкуривал по 20 в день, а то и больше сигарет без фильтра, и это не мешало ему показывать хорошую игру. Однако, вероятно, пагубная привычка стала причиной инфаркта у тренера Круиффа в 44-летнем возрасте в 1991 году, и после операции на сердце он бросил курить, заменив сигареты на леденцы. Легенда «Аякса», «Барселоны» и сборной Голландии стал принимать участие в антитабачных кампаниях, а умер в 2016 году от рака лёгкого.
 
 
Анатолий Байдачный, известный своей эпатажностью, признавался, что став тренером, выкуривал по полторы пачки сигарет за матч, а бросил эту пагубную привычку одномоментно. И погрозил игрокам сочинской «Жемчужины», которую тогда тренировал, крупным штрафом за курение.
 
 
Бывший патрон «Милана» Сильвио Берлускони заявлял, что отказался от сигарет с тех пор, как ему «удалось спасти первое предприятие от бесславного конца».
 
 
После того как в 2013 году папарацци запечатлели полузащитника в то время лондонского «Арсенала» Джека Уилшера с сигаретой после матча «канониров» в Лиге чемпионов с «Наполи», нынешний хавбек «Борнмута», выступающий за эту команду на правах аренды, пообещал, что курить больше никогда не будет.
 
 
Кирилл ИВАНЦОВ
👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем