Мелкадзе: "Не вижу смысла покидать "Спартак", могу выигрывать трофеи и здесь"

Полузащитник "Спартака" Георгий Мелкадзе рассказал об отличиях между премьер-лигой и ФНЛ, а также назвал свою главную цель в карьере.

 

- Как складывается для вас нынешний сезон?

- Честно говоря, поначалу было сложно - не хватало игрового тонуса. На старте сезона меня довольно часто вызывали в первую команду, но больше всего времени я проводил на скамейке. Сейчас снова начал постоянно выступать за "Спартак-2". Появилась практика - сразу набрал приличную форму.

 

- В РФПЛ вы провели шесть встреч. Какие впечатления?

- Все гораздо быстрее, чем в ФНЛ, не говоря уже о дубле. На молодежном уровне тебе часто позволяют и принять мяч, и сделать дополнительное касание, и лишний раз пойти в дриблинг. А в премьер-лиге даже голову поднять не дают: вокруг сразу возникают три-четыре соперника. Ты заранее должен знать, кому отдать пас, и вообще предугадать развитие событий. Но опыт набираешь быстро. В самом первом матче, помню, даже ноги дрожали. А уже в следующий раз выходил на поле с мыслью: все, подрожали - и хватит. Пора нормально играть. И кое-что начало получаться.

 

- В декабре прошлого года вы продлили контракт со "Спартаком", хотя получили и предложение от другой команды.

- С самого начала собирался остаться в родном клубе. "Спартак" для меня на первом месте. А кроме того, я не вижу смысла уезжать из родного города, где у меня семья и друзья. Ради чего? Уверен, что выигрывать трофеи я смогу и здесь.

 

- А какова ваша главная цель в карьере?

- Та же, что у каждого футболиста, по-моему: поднять над головой главный приз Лиги чемпионов (улыбается). Хотя я, конечно, понимаю, что пока об этом слишком рано говорить, - цитирует Мелкадзе официальный сайт "Спартака".

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
12 Ноября 2016 в 13:49

Хорошо бы, чтоб этот парень тоже не пошел за постоянной игровой практикой, разуверившись в спартаковской перспективе основы. Дерзкий, техничный. Нужно его держать.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем