Пильгуй: "Зенит" хочет найти такого вратаря, который бы вообще не пропускал" эксклюзив

Знаменитый в прошлом вратарь московского "Динамо" Владимир Пильгуй в эксклюзивном интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову сказал, что игроки должны стремиться переходить в более сильные клубы. Значит, Александру Селихову и Александру Беленову для развития карьеры логично отправиться в «Зенит».

- Недавно вы сказали, что вратарь в "Зените" как сапёр. В связи с этим, стоит ли переходить в питерский клуб Александру Селихову и Александру Беленову, которых туда активно сватают?
- Не помню, чтобы я говорил что-то про сапёра, – может быть, это журналисты что-то придумали. Я хотел сказать, что вратарская работа в "Зените" не даёт права на ошибку. Сколько ошибается сапёр? Только один раз. Вот и "Зенит" хочет найти себе такого вратаря, который бы вообще не пропускал и только выручал. Но задача это тяжеловатая. А что касается того, переходить кому-то в "Зенит" или нет, то из команды ниже рангом для собственного роста и прогресса обязательно нужно переходить в более сильный клуб.

- Так, может, Беленову стоило раньше перейти из "Кубани" в более серьёзную команду?
- Не стоит забывать, что Беленов приходил в "Кубань" в премьер-лигу уже состоявшимся вратарём. У него не получилось в "Спартаке" – он пошёл в низшую лигу в Белгород, там наработал игровой капитал и почувствовал уверенность. На мой взгляд, не стоит бояться конкуренции и сидеть на одном месте – всегда стоит стремиться к большему.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем