Бышовец: "Не спешил бы петь "Зениту" дифирамбы"

Бывший главный тренер "Зенита" Анатолий Бышовец прокомментировал победу питерцев в гостях над "Уралом". Также он поделился своим мнением о Жулиано.

– Подопечные Мирчи Луческу взяли три очка в Екатеринбурге и теперь делят первое место в чемпионате со "Спартаком". Согласны, что именно "Зенит" сейчас показывает наиболее содержательный футбол?
– А я не спешил бы петь "Зениту" дифирамбы. Матч с "Уралом" непоказателен. Гости имели преимущество и закономерно победили. Достаточно ли такого футбола для золотых медалей? Впереди еще много встреч, в том числе и с прямыми конкурентами.

– Какие слабости в игре "Зенита" выявил матч на Урале?
– Сложно рассуждать о недостатках сине-бело-голубых в этой игре. Да, у "Урала" было несколько моментов. Но это связано с тем, что "Зенит" в какой-то момент понял, что результат сделан. Затем Луческу произвел правильные замены, и гости забили второй мяч. В целом команде из Екатеринбурга не хватает сбалансированности, а класс футболистов "Зенита" однозначно выше.

– Жулиано в этом "Зените" незаменимая фигура, сопоставимая по своей значимости с Халком?
– Нет. Сравнивать их не стоит. Халк – атакующий футболист, вся тактика "Зенита" была заточена на его индивидуальное мастерство. Жулиано – более универсальный исполнитель, он влияет на качество игры, отбирает, ассистирует, забивает. Его надо сопоставить с другим исполнителем.
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Октября
16 Октября
15 Октября
13 Октября
12 Октября
03 Октября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2016 в 09:19

Да можно и не петь- только чемпион заранее определён.Два года "Зенит" не был чемпионом.Газпромовские бонзы и кремлевские вип- болеьщики не довольны,кроме того,хоккейный СКА в прошедшем сезоне кубок Гагарина не удержал.Не порядок,надо показать,кто в доме хозяин.)

17 Октября 2016 в 17:09

Не надо ля ля. Зенит все свои чемпионства выигрывал по делу, являясь в те сезоны лучшей командой страны, и в Европе в отличие от поросей добивались результатов. Не надо бредить придуманными заговорами и чем либо ещё

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем