Коммерческий директор ЦСКА Зарубьян: "Продано 30% из 125 лож на стадионе"

Коммерческий директор ЦСКА Андрей Зарубьян порталу СпортБизнесКонсалтинг рассказал о новом стадионе клуба. Он поделился некоторыми цифрами.

– Как менялся проект стадиона по ходу строительства?

- Если говорить не только о внешнем виде, то можно сказать, что кардинально изменилась организация питания на стадионе. Весь соответствующий блок переработали, чтобы сделать его максимально удобным для зрителей, чтобы мы могли накормить всех пришедших на стадион: и обычных болельщиков, и VIP-гостей. Просто изначально проект делали по советским нормам, а сейчас мы соответствуем последним международным стандартам и по скорости обслуживания, и по площадям, и по количеству касс.

 

А через небольшое время после открытия стадиона введем сервис оплаты заказа с помощью мобильного приложения. После этого готовый заказ можно забрать на кассе, или же вам его доставят до вашего ряда на трибуне.

– Думаете ли вы об окупаемости стадиона, или это в принципе невозможно?
- Важно отметить, что стадион у нас не является отдельным юрлицом, он входит в структуру клуба. Поэтому, когда мы говорим про окупаемость, говорим про окупаемость всего футбольного клуба.

– На данный момент стадион называют "Арена ЦСКА". Вы планируете продать название?
- Планируем, ведем переговоры. Ищем идеального кандидата. Рассматриваем и автомобилестроение, и банковские институты, и компании, работающие в ритейле, и многие другие отрасли.

– Какие возможности получит такой кандидат, приобретя права на нейминг стадиона?
- Помимо стандартного спонсорского пакета с различными позициями, основным активом явится само название, которое будет располагаться в двух местах стадиона: на фасаде центральной трибуны перед основным и VIP-входами (по аналогии с "Эмирейтс" и  "Альянс Ареной") и на башне, прекрасно видимой из многих точек Москвы.

– Предусмотрены ли на стадионе зоны для спонсоров в общедоступных пространствах?
- Пока такое не планировалось, но, если у спонсора появится желание, все осуществимо.

– Насколько выросли с переездом на новый стадион цены на абонементы и билеты?
- Тяжело сравнивать, потому что не совпадают сектора, но повышение незначительное. Все болельщики, с которыми мы обсуждали эту тему, единогласно высказались, что цены адекватные.

– Что входит в билет или абонемент на VIP-сектор?
- Отдельный вход, возможность припарковаться, качественная ресторанная еда, хостес, сопровождение до места, комфортные кресла с подогревом.

Арендаторы ложи получают возможность присутствовать в ней хоть каждый день. В том числе, конечно, и во время всех мероприятий, проводимых на стадионе. Уровень питания будет великолепный. И если его посчитать за 20–25 мероприятий на стадионе и поделить на количество мест в ложе, то на самом деле получается где-то 10–15 тыс. долларов с человека за сезон.

– Сколько лож уже продано?
- На сегодняшний день – порядка 30% из 125 лож.

– Что еще планируется на стадионе?
- Музей, красивый и большой клубный магазин. Будет функционировать фан-клуб ЦСКА со своим офисом с отдельным входом.

– Ресторан станет работать только во время матчей?
- В игровые дни будут работать фудкорты, индивидуальное обслуживание лож, фуршет в VIP-секторе. Также планируется создание четырех VIP-баров в каждой башне с выходами на уровне скайбоксов как на центральную, так и на боковую трибуны для тех, кто хочет посмотреть футбол с другого ракурса. По каждому направлению определено и согласовано меню.

– Что предложите обычному болельщику?
- Хот-доги, гамбургеры и так далее. Плюс у нас будут фишки: закуска с сыром в виде свиных ушей, а также красно-синий бургер.

Для лож заявлено меню, меняющееся время от времени. Помимо этого, владельцы лож смогут делать дополнительные заказы в личном кабинете на сайте стадиона.Что касается нефутбольных дней, то для офисной части предусмотрена столовая на 300 посадочных мест, а VIP-бары станут работать как кафе.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2016 в 20:47

молодцы, однако!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем