Абрамов: "Спартак" всегда усиливался иностранцами, а тут приятно, что пришли русские"

Известный агент Владимир Абрамов рассказал о том, почему "Зенит" не покупает дорогих звезд, что ждёт "Локомотив" в это трансферное окно и как усилился "Спартак".
 
- Роберт Мак и Жулиано – реальное усиление для "Зенита" или это хорошие исполнители, из которых Мирча Луческу сделает конфетку, как в "Шахтёре"?
- На данный момент это гадание. Но я верю в Луческу, раз "Зенит" взял этих игроков, значит, клуб рассчитывает, что он скоро станут футболистами основного состава и принесут хороший результат. Но не более того. Ведь уходят из "Зенита" великие, за которых заплатили огромные деньги.
 
Но это были имена — Халк, Витсель, они звучали, собирали полные стадионы. Однако сейчас другая политика — не клуба, а вообще РФС. Нужно быть скромнее в плане трансферов. У меня нет сомнений, что у "Зенита" есть деньги и что они могут засучить рукава и приобрести дорогостоящих игроков. Просто сдерживающим фактором является именно такая более осторожная политика.
 
- "Локомотив" такой тактики придерживается идеально — за всё лето не сделано ни одного приобретения.
- Там немножко другая ситуация. Произошли изменения в руководстве РЖД, эта компания испытывает серьезные финансовые проблемы, поэтому клуб и осторожничает. А "Зенит" строит свою футбольную политику в связи с изменившимися экономическими задачами страны.
 
- В "Локомотиве" все ждут смены руководства клуба и уход Ольги Смородской. Когда это произойдет, начнутся трансферы, или с этим составом "Локо" может за что-то зацепиться?
- У "Локомотива" очень сложная структура, Смородская удержалась пока на своем месте, но ходили упорные слухи, что с ее уходом поменяется вся политика клуба. Безусловно, когда сгущаются тучи над головой, начинаются разговоры о смене руководства и источников финансирования, сразу ставится вопрос — кто будет обсуживать эти задачи? Если идет новое веяние, то естественной будет выглядеть осторожная политика в плане трансферов. Очень жалко, что у "Локомотива" затягивается этот вопрос.
 
- "Спартак" этим летом отпустил некоторых непроходящих в "основу" игроков (Обухов, Зотов, Брызгалов, Кирилл Комбаров) и приобрёл Ещенко, Зобнина и Фернандо. Насколько сильно теперь измениться игра красно-белых?
- "Спартак" очень осторожно провел свои трансферы. Действительно, приобрели Зобнина из "Динамо" — хороший футболист, Дмитрий Аленичев увидел в нем своего игрока. Из-за того что "Динамо" вылетело в ФНЛ, появилась возможность взять в "Спартак". Нельзя сказать, что это фантастическая звезда, но, тем не менее, Зобнин хороший футболист, который может усилить и свою игру, так и в будущем игру "Спартака".
 
Клуб всегда усиливался иностранцами, а тут приятно, что пришли русские Зобнин и Ещенко. То, что "Спартак" тихо приобрёл игроков, в которых верят, и убрал тех, с которыми решили проститься, говорит о продуманной политике. Шума нет в "Спартаке" — и это уже хорошо!
👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем