Саленко: "Дзюбе надо прибавлять и играть самому, а не рассчитывать на то, что кто-то ему преподнесёт мяч"

Бывший нападающий сборной России Олег Саленко поделился своим мнением об игре "Зенита" накануне старта первенства.

 

- А какими видите перспективы «Зенита» в нынешнем сезоне?

- Главным конкурентом по-прежнему будет ЦСКА. Но надо подождать с прогнозами, поскольку трудно пока сказать, какие команды и как усилились, в какой форме они подошли к началу сезона. Чемпионат, не сомневаюсь, будет с интригой. Кроме того, в РФПЛ пяти командам предстоит играть на три фронта. Посмотрим, как они будут выдерживать это напряжение. Это очень важный момент.

 

- Как бы вы оценили карьеру Халка в «Зените»?

- Были и спады, и подъемы, но одно очевидно: команде не удалось далеко пробиться в Лиге чемпионов. А когда покупали Халка, наверняка расчет шел на преодоление такого этапа, как 1/8 финала. Предполагаю, что сейчас «Зенит» станет играть в комбинационный футбол, а не зависеть от одного-двух игроков.

 

- Не станет ли теперь Дзюбе сложнее забивать, поскольку именно в связке с Халком он штамповал голы?

- Посмотрим. Как показал чемпионат Европы, Дзюбе надо прибавлять и играть самому, а не рассчитывать на то, что кто-то ему преподнесет мяч. Необходимо самому с мячом врываться в штрафную площадку.

 

- Как отнеслись к тому, что Луческу вернул в команду Александра Кержакова?

- Правильно сделал. Всегда нужен игрок, которым можно усилить команду хотя бы на 30 минут. Тем более что форвард он качественный. Когда мы говорим, что многим командам не хватает хороших ударов, то надо вспомнить, что Кержаков не стесняясь бьет с любых позиций. Его возвращение - хорошая идея.
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.

2 Метровый игрок, который должен обводить игроков и врываться в штрафную...

12 Июля 2016 в 11:19

Очень верно подметил Саленко, но дело в том, что Дзюба не способен создать момент сам, у него нет стартовой скорости и плохая техника работы с мячом, так что, будет толкаться, ну а там неизбежно посадят на лавку.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем