Селюк: "Бибиков - антифутбольный человек, он должен уйти из "Мордовии"

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал временный уход Андрея Гордеева с поста главного тренера "Мордовии".
 
— Самая большая проблема "Мордовии" — это Бибиков — начал Селюк. — Когда руководители футбольного клуба это поймут, тогда у них все будет хорошо. 
 
—А что с Бибиковым не так?
— Я задал бы другой вопрос: а что с ним так? Юрий Павлович Семин не даст соврать, что Бибиков  — антифутбольный человек. Я не знаю, почему его поставили. Все, что можно сделать не так, он делает. Вспоминается ситуация: идет турецкий сбор и есть возможность взять футболиста. Он готов за меньшие деньги прийти в "Мордовию". А Бибиков делает все таким образом, что этот игрок отказывается приходить. Он всегда делал странные вещи: принимал непонятные решения в спортивном плане, которые не мог сам объяснить. Но это не только его проблема, а также многих других российских клубов.
 
— Может, Бибиков отказал тогда в целях экономии?
— Экономия — это хорошо. В связи с последними событиями нужно экономить. Но есть бюджет. Я слежу за этой командой и знаю, как там все происходит. В "Мордовию" идет поток футболистов, но они никого не продают. Почему? Значит делают что-то неправильно. В прошлом сезоне, когда был Семин, в "Мордовии" выплачивали все вовремя. Руководитель области заинтересован в развитии футбола. Но ушел Семин, и что-то изменилось, появились долги. Я не уверен, что бюджет по сравнению с прошлым сезоном был сокращен настолько, что теперь невозможно и остаться в Премьер-лиге. 
 
— Гордеев стал жертвой?
— Я помню его интервью: он говорил, что создаст хорошую команду из молодежи, и не будет бороться за выживание. Но это все популизм. Мне кажется Гордеева "ушли". Но вместе с ним должен уйти еще один человек. Им нужно сесть с Бибиковым на одну маршрутку, помахать всем рукой и попрощаться. В Саранске строится большой стадион, явно не для того, чтобы там играла команда ФНЛ или второго дивизиона. Им нельзя вылетать. Но изменить нужно основу, а не увольнять тренеров. 
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем