Данни: "Мечта - выиграть с "Зенитом" Лигу чемпионов"

Полузащитник питерского "Зенита" Мигель Данни рассказал о своей заветной мечте и самом памятном голе, а также о том, когда планирует завершить профессиональную карьеру. Слова португальца приводит пресс-служба сине-бело-голубых.
 
— Какая у вас заветная мечта?
— Мои профессиональные мечты уже практически все сбылись. Осталась одна — я хочу выиграть с "Зенитом" Лигу чемпионов. Думаю, в этом году мы можем приблизиться к цели. Кроме того, я мечтаю увидеть, как мои дети будут играть в профессиональный футбол, хочу, чтобы они сделали красивую карьеру. 
 
— Все говорят, что в "Зените" очень дружный коллектив. Вы, как капитан, прилагали к этому какие-то усилия? Вы можете, условно говоря, поставить кого-то на место, воспользовавшись своим авторитетом?
— У нас действительно очень хороший коллектив, мы относимся друг к другу с большим уважением. Много шутим, смеемся, это создает атмосферу, которая помогла нам стать чемпионами в прошлом сезоне и продолжать борьбу в трех турнирах в нынешнем. Конечно, бывают моменты, когда приходится на кого-то накричать, но и этот игрок может сделать то же самое. У нас такие отношения в команде, что мы можем говорить друг другу то, что считаем нужным. В том числе и высказывать претензии, если они есть.
 
— Какой твой самый памятный гол за все время?
— Мой первый гол за "Зенит" в матче с "Манчестер Юнайтед". Это была моя первая игра после всего пары дней тренировок, да еще и в Суперкубке Европы. Возможно, это не самый красивый мой гол, но точно самый важный в карьере.
 
— Думали, чем вы будете заниматься после того, как завершите карьеру?
— По моим ощущениям, два-три года я еще могу играть в футбол. Когда это время пройдет, начну размышлять над тем, что делать дальше.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2016 в 16:25

Ну, у всех у нас есть мечты исполнимые, а есть - несбыточные. И без тех, и без других - нельзя. Главное - уметь их четко разграничивать.

Хорошо, если солдат мечтает о маршальском жезле, но плохо, если он при этом забывает, что "у маршала есть свой сын".

01 Апреля 2016 в 16:03

Вы сначала в 1\4 выйдете

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем