"Локомотив" и "Норрчёпинг" разошлись миром, а по пенальти шведы выиграли

Московский "Локомотив" наряду с "Зенитом" из Санкт-Петербурга оказался в группе В предсезонного турнира Кубок Атлантики. При этом железнодорожникам выпала честь играть в матче открытия своей четвёрки, где помимо уже отмеченного невского клуба оказались шведский "Норрчепинг " и датский "Брондбю". Не смотря на то, что российские коллективы оказались в одной группе, сыграть против друг друга им не суждено, ведь команды должны провести по два матча между собой, а не по три.

 

"Локомотив" (Россия) - "Норрчёпинг" (Швеция) - 1:1 (0:1), по пенальти 3:5

Голы: Нюман 5' - 0:1; Шкулетич 55' - 1:1.

 

"Локомотив" начал встречу в практически оптимальном составе. Возможно, что одной из неожиданностей стало появление в центре нападения Петара Шкулетича. Однако старт матча оказался за шведами, Траустасон исполнил подачу на Нюмана, которому не хватило роста, дабы переправить мяч в ворота. Почему-то оборона железнодорожников пропустила этот момент мимо ушей, а "Норрчепинг " наоборот добавил в атаке, что принесло им успех. Два касания понадобились всё тому же Нюману, дабы остановить игровой снаряд на линии штрафной площади, а вторым отправить его в сетку ворот Гилерме. Наставник москвичей Игорь Черевченко, наблюдавший за игрой с трибуны, несколько нахмурился после пропущенного мяча. А возможно, что задумался: в его время оборона "Локомотива" такой гол бы не пропустила. В середине первого тайма последовала подача первого корнера от "Локомотива" на дальний край штрафной, откуда собирался головой пробить по воротам Касаев, но и ему не хватило роста. Шкулетич и Касаев разыграли хорошую комбинацию спустя пару минут, но удар Алана в ближний нижний угол накрыл голкипер шведского клуба Давид Нильссон. Шкулетич пытался сам пробить в следующей атаке – неудачно. За пять минут до перерыва защитники "Норрчепинга" занервничали в обороне,  мяч достался Александру Самедову, но его выстрел пришёлся в защитника шведской команды. В ответной атаке Нюман мог оформить дубль, но Куйвович не сумел выдать точную передачу.

 

Вторая половина встречи, как это обычно и бывает в товарищеских матчах, началась с серии перестановок. У "Локомотива" из ряда замен стоит выделить тот факт, что Черевченко убрал с поля активного в первом тайме Алексея Миранчука. Железнодорожникам удалось сравнять счёт через десять минут от начала второй сорокапятиминутки. Фернандеш заработал штрафной удар на правом фланге, сам же его исполнил, Шкулетич, с близкого расстояния и в гордом одиночестве поражал ворота соперника ударом головой. За полчаса до конца матча Пейчинович бил с точно такой же позиции, что и Шкулетич, но ведь он защитник, поэтому и мяч полетел мимо рамки. В оставшееся время Черевченко дал поиграть молодёжи, но счёт на табло так и не изменился.

 

Онлайн трансляция матча: http://www.liveresult.ru/football/txt/match519540_Lokomotiv_Moscow-IFK_Norrkoeping_online/

Турнирная таблица Кубка Атлантики 2016:

 http://www.liveresult.ru/football/standings/season249_The_Atlantic_Cup/tour1124_The_Atlantic_Cup/

 

Константин Лицин

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем