Сантана: "Аршавин - отличный партнёр"

Первый тренировочный день на одном из муниципальных спорткомплексов курортного поселка Протарас, состоявший по понятным причинам лишь из одного, но весьма интенсивного занятия, был интересен и еще с одной стороны. Любопытно было понаблюдать за тем, как осваивается в новом для себя коллективе прошедший суровую школу немецкой Бундеслиги бразильский новичок "Кубани" Фелипе Сантана.
 
- Фелипе, вы как-то довольно быстро стали своим в желто-зеленом коллективе. Уже всех знаете по именам?
- Ну почти…  Немного сложно для меня звучит имя того высокого парня…
 
- Каретник? 
- Да, точно. А в целом, конечно, почти со всеми познакомился. И в жизни, и в игре это важно.
 
- Бразильский защитник Алешандре Реаме куда больше известен как Шандао, выступавшая в волейбольном "Динамо" из нашего города Фернанда Гарай - просто Фе. А у вас есть какое-то бразильское прозвище?
- Нет, дома ко мне никакой "никнэйм" не приклеился, и Фе, несмотря на имя, меня не называли. При этом Фернанда - очень известный спортсмен у нас в стране, для меня приятно защищать цвета того же региона, что и она когда-то. А прозвище мне придумали в Германии: в Дортмунде меня буквально сразу стали звать Теле - в честь легендарного бразильского тренера Теле Сантаны.
 
- Как первая тренировка? После дороги ощущается усталость?
- Мы успели после перелета в отеле немного отдохнуть, да и по времени занятие было не очень долгим. Газон, кстати, в полном порядке. Трава не высокая, но само поле - мягкое. Тренироваться комфортно.
 
- Кого из партнеров по команде сегодня могли бы выделить?
- Мы в этот раз победили, значит, все молодцы (смеется). Но Аршавин это, конечно, что-то. С полуслова все понимает и чувствует каждого. Раньше много слышал об этом игроке. Кто бы мог подумать, теперь мы в одной команде. Отличный партнер!
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем