Эх, красота-то какая: Десятка лучших голов первого полугодия РФПЛ. Часть 2

В первом полугодии сезона 2015/2016 в российской Премьер-лиге было сыграно 18 туров, в которых команды наколотили 370 голов. Это более 2,5 гола за матч в среднем, что не может не радовать, так как в предыдущем сезоне в РФПЛ забивали меньше. Мы отобрали 10 лучших авторов голов в этих 18-ти турах. Со второй пятёркой Вы могли познакомиться вчера, а сегодня мы предлагаем Вам самые сливки.

 

5. Илья Максимов

"Динамо" - "Анжи" (18-й тур)

 

В начале года Илья Максимов перенёс ужасную трагедию - смерть маленькой дочери. Но футболист мужественно перенёс тяжёлую утрату, выиграл со своей командой ФНЛ, а уже в Премьер-лиге стал один из лидеров и немногих светлых пятен в игре "Анжи". Особенно выделяется прекрасный дриблинг Ильи, который на скорости практически не замечает соперников, обыгрывая из как тренировочные стойки. Прекрасное подтверждение этому стал победный гол в гостевом матче против столичного "Динамо", который позволил махачкалинцам уйти с последнего места в таблице.

 

4. Кристиан Нобоа

"Ростов" - "Амкар" (7-й тур)

 

Эквадорский мастер вернулся в Россию после годичного перерыва, поиграв в Греции, по приглашению хорошо знакомого Курбана Бердыева, с которым он несколько лет работал в "Рубине". Времени Кристиану на акклиматизацию не понадобилось и уже в первом своём матче по возвращении в РФПЛ он забил гол-красавец в матче с "Амкаром", принеся своему новому клубу, "Ростову", важную победу в седьмом туре.

 

3. Сергей Ткачёв

"Кубань" - "Локомотив" (14-й тур), "Кубань" - "Краснодар" (18-й тур)

 

Краснодарская "Кубань" давно не проводила сезон так блекло, но были матчи исключения, особенно домашняя встреча кубанцев против "Локомотива". Показав фантастическую игру в атаке краснодарцы после первого тайма громили "железнодорожников" со счётом 5:0. Тогда у команды получалось практически всё, а ярким подтверждением этому стал "сухой лист" Ткачёва, забившего гол прямым ударом с углового. А спустя четыре тура Сергей подтвердил своё дальнобойное ударное мастерство, застав врасплох Диканя в краснодарском дерби.



 

2. Ивелин Попов

"Спартак" - "Зенит" (10-й тур)

 

Когда этот болгарский хавбек играет со вдохновением, то его можно смело назвать одним из самых техничных и креативных игроков российской Премьер-лиги. Однако нестабильность не позволяет ему стать настоящим лидером московского "Спартака". В десятом туре Ивелину удалось блеснуть своим мастерством, когда он за пределами штрафной площади здорово обработал неудобный мяч, после чего блестяще пробил "за шиворот" Лодыгину, который оказался совершенно не готов к такому повороту событий.

 

1. Аблае Мбенгуе

"Терек" - "Спартак" (15-й тур)

 

Ну а автором красивейшего гола первого полугодия признан сенегальский нападающий "Терека" Мбенгуе. Этот парень не является основным нападающим грозненском команды - в 13-ти матчах, в которых он принял участие, парень ни разу не сыграл все 90 минут, а забил всего один гол, но какой... Оттеснил корпусом Кутепова, принял длинный пас на грудь на линии штрафной площади, после чего, не давая мячу опуститься на землю, ударом через себя пробил точно в цель. Феноменальный гол!

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2015 в 09:26

Мбенг,конечно, вне конкуренции

08 Декабря 2015 в 12:10

да, обалденный гол!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем