Киричек: "Локомотив" повторит судьбу "Торпедо"? Изменения будут, но не такие глобальные"

Бывший первый вице-президент "Локомотива" Алексей Киричек выразил уверенность в том, что проблемы РЖД не угрожают существованию клуба. Но при этом он признал, что уже в следующем году железнодорожники могут быть вынуждены затянуть пояса.


– Экс-президент "Локомотива" Николай Наумов на днях обронил: "Страшно за клуб. Может повторить судьбу "Торпедо". Разделяете мысль?

– В пессимистичный расклад я не верю. Изменения, конечно, будут. Но вряд ли глобальные. Финансируется "Локомотив" благодаря спонсорскому контракту с РЖД, а не из прибыли или других источников. Любая компания имеет право заключать такие контракты. Все упирается в их размер и эффективность. Ясность наступит в декабре, когда утвердят бюджет "Локомотива" и РЖД на 2016 год.

 

– Значит, уже в этом сезоне клуб рискует столкнуться с финансовыми проблемами?

– Даже если бюджет вдруг сильно урежут, ничто не помешает "Локомотиву" спокойно доиграть сезон. Важно грамотно спланировать платежи. В первом полугодии можно взять чуть больше денег, решить свои задачи в чемпионате, а летом объявить о перезагрузке и новой стратегии.

 

– Допускаете, что железная дорога вообще отойдет от футбола?

– Уверен, сотрудничество РЖД и "Локомотива" продолжится. В каком формате – пока непонятно. Возможно, повторится сценарий с ВТБ, который был и спонсором, и владельцем "Динамо". Теперь остался спонсором, передав акции ВФСО "Динамо". При этом ВТБ, по сути, такое же государственное предприятие. Хотя у банка и есть акции, которые обращаются на рынке ценных бумаг – в отличие от акций РЖД.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2015 в 20:25

Летняя распродажа в Локо?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем