Тренер "Кубани" Папикян: "Отсутствие Аршавина и Павлюченко - это не трагедия"

Тренер "Кубани" Арсен Папикян поделился ожиданиями от матча со "Спартаком" в эфире канала "Наш Футбол".

 

- Смена тренера в команде всегда приводит к какому-то всплеску, эмоциональному по крайней мере. С "Кубанью" это тот самый вариант получится, или нет?

- Это не закономерность, не всегда так происходит. Игра покажет, будет этот всплеск или нет. По крайней мере, мы готовились к этой игре в обычном режиме к очередному сопернику, невзирая на некоторые моменты, которые произошли внутри клуба. Постараемся сегодня сыграть на положительный результат.

 

- Насколько атмосфера в команде сейчас положительная? То есть, с одной стороны хорошо, что тренер сменился, с другой стороны, не очень сказывается на климате.

- Последнее место не может психологически не давить на ребят. Мы старались как это возможно раскрепостить их, просили не обращать внимание на турнирную таблицу. Самое главное, где мы окажемся в конце сезона, а сейчас это локальные неудачи. Постараемся исправить наше положение, и постараемся подняться повыше.

 

- "Спартак" для этого удобный соперник? Потому что с одной стороны, "Спартак" обычно на высоких местах, с другой - "Кубань" обычно хорошо играет со "Спартаком" на этом поле.

- Вы знаете, на сегодняшний день, любой соперник, который приезжает к нам, будь это "Спартак", или это "Динамо", "Локомотив", "Краснодар" - готовимся к каждой игре с большой концентрацией и ответственностью. Я не думаю, что имя "Спартака" давит на команду сегодня.

 

- Отсутствие лидеров - Аршавина и Павлюченко. Насколько оно скажется сегодня?

- На сегодняшний день мне кажется, что мы нашли равноценные замены этим футболистам. Я не думаю, что сильно скажется, потому что у нас есть 12-13 равноценных человек плюс-минус. Это большой потерей не будет. Конечно, хотелось, чтобы они сегодня играли. Это было бы усиление, но их отсутствие - это не трагедия.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Кубань" - "Спартак" можно в текстовой трансляции.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
16 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем