Воробьёв: "Дальнейшая работа со сборной России нанесет удар по имиджу Капелло"

Продолжение работы со сборной России по футболу нанесет серьезный удар по имиджу итальянского специалиста Фабио Капелло. Об этом заявил генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС), член исполкома организации Анатолий Воробьев.

 

Как стало известно, в среду исполком РФС выступил за продолжение работы Капелло на посту главного тренера российской национальной команды.

 

"Уместно вспомнить тезис Иоанна Павла II "быть важнее, чем иметь", - сказал Воробьев. - Он применим к ситуации с Капелло. У него хороший контракт, однако дальнейшая работа в России ставит под удар его имидж выдающегося тренера. Конфигурация отношений в российском футболе и состав исполнителей, которым обладает Капелло, не позволят ему добиться больших побед. Будет очень обидно, если репутация, рейтинг Капелло будут девальвированы".

 

"Но с другой стороны можно порадоваться за Капелло, у него остается возможность быть похороненным рядом с Федором Михайловичем Достоевским", - добавил Воробьев, вспомнив знаменитое высказывание министра спорта РФ Виталий Мутко, который заявил, что если сборная России выиграет чемпионат мира 2018 года, то Капелло будет похоронен рядом с Достоевским.

 

Воробьев не присутствовал на исполкоме РФС, где обсуждалось будущее Капелло в сборной России. "Сегодня я выполнял гуманитарную миссию, которая для меня куда важнее обсуждения казуса Капелло", - сказал собеседник.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Июня 2015 в 18:52

кто хоть раз вляпался в эту навозную кучу под названием сборная россиии тот на всегда потерял свою репутацию

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем