"Урал" и "Динамо" завершат 28-й тур

В понедельник 29-й тур, растянувшийся на четыре дня, завершится поединком "Урала" и "Динамо".

Динамовцы борются за четвертое место, и поле поражений в туре и казанцев, и спартаковцев, бороться "бело-голубым" стало фактически не с кем. Победа в понедельник может практически гарантировать команде Черчесова четвертую позицию. А вот уральцам никто ничего не гарантирует в борьбе за выживание даже в случае набора трёх очков, так что хозяевам очки, пожалуй, даже важнее.

 

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
17:00 "Урал" - "Динамо" НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс
 
Урал - Динамо

Стадион: "Геолог" (Тюмень).

Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
14 "Урал" 27 7 3 17 25:39 24
4 "Динамо" 27 14 6 7 49:31 48
Завершится растянутый на четыре дня тур матчем в понедельник между "Уралом" и "Динамо". Команды решают разные цели в концовке сезона, но обе крайне заинтересованы в очках, так что игра должна получиться бескомпромиссной. Уральцы в апреле одержали три победы, и перед командой забрезжил свет в конце тоннеля в виде спасения в Премьер-лиге, ведь она серьёзно поднялась тогда по турнирной лестнице. Однако затем последовали три подряд поражения от "Рубина", "Мордовии" и ЦСКА, в последнем туре формально дома команда Тарханова не смогла одолеть "Уфу" (1:1), и вот уже вновь она опустилась на четырнадцатое место в турнирной таблице. Отрыв от последней строчки – два балла, до зоны спасения недостаёт также двух очков. Так что все для уральцев может повернуться как в ту, так и в другую сторону. Игра с динамовцами будет последним де-юре домашним поединком, хоть и пройдет она на тюменском стадионе "Геолог". И затем "Урал" хоть и поедет в гости, но в города, где есть шансы на очки: в Москву к "Торпедо" и в Грозный. Однако и в предстоящей встрече хозяева наверняка закладываются на какие-то баллы, хоть и соперник будет достаточно серьёзный.

Динамовцы вряд ли бьются за тройку, ведь отрыв от армейцев вырос до пяти очков, однако ещё и место в Лиге Европы команде необходимо удержать, ведь сзади на пятки наступает "Рубин". Если бы весной "бело-голубые" не растеряли уйму очков в поединках с аутсайдерами, то сейчас могли бы быть уже с медалями, но не сложилось. Вот и неделю назад команда Черчесова продолжила эту неудачную серию и не смогла обыграть "Торпедо" (0:0). Казанцы подобрались на расстояние одного пункта, и динамовцы не имеют права терять очки в трёх оставшихся турах, если не хотят оглядываться на результаты казанцев. Но, исходя из результатов "бело-голубых", почему-то кажется, что это нереально. Соперники у динамовцев уж слишком мотивированные: помимо уральцев, это тульский "Арсенал" и "Краснодар".

В первом круге динамовцы обыграли уральцев со счётом 2:0, и вообще статистика говорит о большом перевесе москвичей в истории личных встреч: 9 побед при 2 ничьих и 2 поражениях. Накануне игры потерь у динамовцев нет, а хозяевам не помогут Ерохин и Лунгу. Но главным приобретением для "Урала" должна стать возможность сыграть в этой встрече Смолову. Динамовцы не стали чинить никаких препятствий этому в условиях арендного соглашения.

"Урал" "Динамо"
Ерохин (травма)  
Лунгу (травма)  

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем