Нагучев: "Причина неудач "Краснодара" кроется в психологии" эксклюзив

Телекомментатор "НТВ-Плюс" Роман Нагучев дал комментарий нашему порталу "Евро-футбол.Ру" после ничейного матча "Краснодара" и "Торпедо" (2:2).

 

- В чем причина неудачи "Краснодара"?

- У меня нет этому объяснения, кроме как с точки зрения психологии. Потому что команда, несмотря на то, что в ней собраны очень опытные игроки, все равно над ними довлеет турнирная таблица. Я только в этом нахожу объяснение.

 

- У "Краснодара" нет официальной задачи занять второе место.

- Официальной задачи нет специально для того, чтобы команда ее не выполнила, чтобы это е обсуждалось в прессе. В остальном, конечно, когда такая близость к Лиге чемпионов, при чем здесь задачи? Все хотят играть в Лиге чемпионов, все хотят играть против лучших команд мира. В независимости от того, какие задачи стоят, если бы у "Торпедо" была такая возможность, вы думаете, они бы ориентировались на задачу не вылететь? Они бы спокойно играли с прицелом на Лигу чемпионов. В еврокубке "Краснодар" попробовал, что это очень лакомый кусочек. Как выяснилось, в Лиге Европы можно выглядеть достойно. Почему бы не сделать следующий шаг?

 

- "Краснодар" перегорел в конце?

- Нельзя перегореть так, чтобы забить два мяча и сказать, что команда перегорела. Ни в коем случае. Во-первых, "Краснодар" большую часть времени контролировал ситуацию на поле, а гол, который забил Комбаров, это гол, который не вытекает из логики игры. И в данном случае, перегорела команда или нет – пропустили гол с сорока метров, такое случается. Я не уверен, что следует искать какие-то глубокие причины. Просто так произошло, что "Краснодар" играет с командами, которым тоже нужны очки, и они за свое место в чемпионате России в следующем сезоне стараются бороться изо всех сил. Вот и получается, что одна команда, которая бьется насмерть за Лигу чемпионов, и другие команды, которые бьются насмерть за то, чтобы здесь остаться, встречаются друг с другом, играют и проводят два отличных матча. Ну а кто-то же должен был потерять очки?

 

- Журналисты во время игры в ложе прессы во время игры говорили, что "Краснодар" вальяжный.

- Я говорил об этом во время репортажа, но не могу сказать, что это сыграло решающую роль. Можно играть вальяжно и выиграть 7:0.

 

- А как вам игра Широкова?

- Он играл медленнее обычного. Я думаю, что это результат того, что сезон у него получился скомканным из-за этой ситуации в "Спартаке" и из-за того, что не удалось пройти с этой командой весь сезонный цикл. Тем более, что Роман в 34-35 лет, в этом возрасте стабильно играть продолжительное время, да еще после травмы, практически невозможно. Вот у него, возможно, появился спад, появилась какая-то усталость.

 

Реклама


- Можно ли говорить, что в некоторой степени повторяется ситуация с Лигой Европы, когда "Краснодар" вел, но пропускал и терял очки?

- Наверное. Провести параллели можно с чем угодно. Тогда "Краснодар" не знал как готовиться к такому турниру, а здесь знает, но против них играют сильные команды, Комбаров забивает какие-то немыслимые мячи, а с этим поделать ничего нельзя, естественно. Я считаю, что "Краснодар" провел неплохую игру, но против команд, которые вот так играют, как "Торпедо", нужно нечто большее, нужно действовать немного собраннее.

 

- Можете оценить шансы "Торпедо"?

- Я думаю, что "Торпедо" вылетит напрямую, к сожалению.

 

- А если говорить про другую краснодарскую команду, про "Кубань" в финале Кубка?

- Я думаю, что там фаворита нет, но так часто бывает, когда игроки с новым тренером получают некоторое психологическое преимущество. Это случилось с "Локомотивом". В прошлом туре они обыграли "Рубин", который сам по себе был в порядке. Возможно, только в этом есть небольшое преимущество "Локомотива". А в остальном, мы знаем, что Кучук – это кубковый тренер. Он прекрасно знает, как устроен этот турнир, и как подготовить команду к решающему матчу.

 

- Можно сказать, что в чемпионате "Кубань" уже бросила играть?

- Да, это очевидно. "Кубань" в чемпионате играет даже в треть ноги. Мы видели, как они проигрывают. Очевидно, что они заложились на Кубок, и судя по всему попытаются выйти в Лигу Европы через него.

Реклама


 

- А теперь о российском Класико "Спартак" – ЦСКА. Могли ждать, что такой счет будет?

- Да, потому что ЦСКА в порядке, а "Спартак" – нет. Это выливается в вот такие результаты.

 

Арутюнов Давид

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
15 Мая
13 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Мая 2015 в 22:34

Просто сверху за яйки прихватили гы гы Столицу продвигать надо, негоже регионам лезть гы

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем