Глушаков: "Спартак" растерял много очков по ходу сезона"

Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков пообщался с клубной прессой московского клуба в преддверии дерби с ЦСКА.

 

- Денис, первый вопрос, естественно, такой: что произошло с командой в матче с "Тереком"?
- Мы сами толком не поняли, что случилось… Думаю, команда просто не сконцентрировалась. Видимо, выходя на второй тайм и имея на одного игрока больше, думали, что игра уже сделана. Расслабились мы слишком рано и пропустили в начале второго тайма два совсем ненужных гола, а там уже "Терек", наверное, почувствовал уверенность. Сравняли счет, а потом пропустили еще дважды… 
 
Для всех нас это был шок. Наверное, у всех, кто играл в том матче, это первое такое поражение в жизни. Очень стыдно… Но мы сами в этом виноваты. Мы вообще много очков по ходу сезона просто растеряли - и сложно обвинить в этом кого-то, кроме нас самих - тех, кто выходит на поле.
 
- Переломным моментом в матче с "Тереком" стали два гола в начале второго тайма?
- Конечно. Наверное, за эту непредсказуемость футбол и любят. Но нам от этого не легче, и оправданий никаких быть не может.
 
- "Терек" продемонстрировал концентрацию и эмоциональную заряженность, а нашей команде, может быть, именно этого и не хватило?
- С "Тереком" всегда сложно играть. А с тех пор, как я перешел в "Спартак", почувствовал, что на красно-белых грозненцы, как и почти все другие команды, настраиваются очень серьезно. Говорили после игры с бывшим спартаковцем Фёдором Кудряшовым. Он подтвердил: для "Терека" самая важная игра во всем чемпионате - против "Спартака".
 
Кроме того, они играли на "Ахмат Арене" первый раз в этом году, публика их поддерживала очень горячо, пришел президент республики. Но винить мы все равно можем только себя. Хочется просто быстрее забыть об этом матче: впереди игра с ЦСКА, наверное, самая важная для нас в этом году. Хочется реабилитироваться перед болельщиками и самими собой.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
11 Мая
03 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем