Жоаозиньо: "Галицкий оградил нас от трудностей, которые переживают сейчас другие клубы"

Бразильский полузащитник "Краснодара" Жоаозиньо, получивший в пятницу 13 марта перелом голени в матче 19-го тура чемпионата России с «Уралом», рассказал о восстановлении от травмы, о конкуренции с ЦСКА в борьбе за серебро и о нежелании менять клуб.

— Как здоровье?
— Спасибо, уже лучше. Должны снять гипс, и я попробую передвигаться без костылей, скорее всего, с палочкой.

— Почему вы решили пройти курс реабилитации не дома, в Бразилии, а в России?
— Во-первых, я здесь уже давно чувствую себя как дома, а во-вторых, у нас на базе в медико-восстановительном центре есть все условия для полноценной реабилитации. Там я почти каждый день провожу по несколько часов. Врачи квалифицированные, оборудование на уровне, относятся ко мне очень тепло. Что еще нужно, чтобы быстрее пойти на поправку?

— На тренировках "Краснодара" бываете?
— Нет, пока у меня своя программа подготовки (смеется).

— Как же вы передвигаетесь по городу?
— Меня возят на клубной машине. В понедельник, кстати, был на матче с "Амкаром", в котором, к сожалению, выиграть нам так и не удалось. А жаль — теперь отрыв от ЦСКА составляет всего два очка.

— Нет ли у вас ощущения, что "Краснодар" притормозил в последнее время?
— Нет, с чего вы взяли? До встречи с "Амкаром" мы одержали шесть побед и сыграли вничью на выезде с главным конкурентом ЦСКА. По-моему, это отличные результаты, особенно для команды, которая никогда не была в призерах.

— Есть уверенность, что "Краснодар" финиширует вторым, в зоне Лиги чемпионов?
— Полной уверенности, естественно, нет, но мы приложим все усилия, чтобы сделать такой подарок нашим болельщикам. Очень-очень обидно, что в этой ситуации я не могу помочь своей команде на поле.

— Да уж, вот вышли бы против"Амкара", глядишь, забили бы 11-метровый, ведь вы штатный пенальтист в команде, — и ваш "Краснодар" по-прежнему опережал бы ЦСКА на четыре очка…
— Это все из области виртуального! В том, что Перейра не забил с "точки", ничего страшного не вижу — он не первый и не последний, чей удар парировал вратарь. Такое с каждым случается. Просто теперь нам надо еще больше собраться и на максимуме возможностей провести три оставшихся игры.

— Скажите, почему в "Краснодар" так охотно едут хорошие игроки не только со всей России, в том числе из "Спартака" и ЦСКА, но и из-за рубежа? Широков, Дикань, Мамаев, Ари, Измайлов, Гранквист…
— Все видят, что клуб развивается, строит новый стадион, показывает привлекательную игру, а в этом сезоне еще и добивается отличных результатов. Посмотрите, какая у нас футбольная академия — на зависть лучшим клубам страны! Да и атмосфера в коллективе прекрасная! Отдельное спасибо за все это, конечно, надо сказать нашему боссу — Сергею Галицкому. Он оградил нас от многих трудностей, которые переживают сейчас другие клубы.

— За четыре года в Краснодаре у вас хоть раз было желание уйти из команды?
— Не было! Мне нравилось здесь и раньше, а уж теперь, когда дела пошли в гору, и подавно! Вот подлечусь только — и снова на поле.

— Неужто и предложений от других клубов у вас не было?
— Не знаю, возможно, к руководству кто-то и обращался, но до меня такая информация не доходила. Да и странно это смотрелось бы — уйти из команды, куда многие стремятся попасть.
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Мая 2015 в 08:28

Давай Жозик, ждем твоего возвращения!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем