Ребко: "На 100 процентов восстановился после травм"

"Ростов" продолжает подготовку к понедельничному матчу со "Спартаком". Сегодня в 16:30 после теоретического занятия футболисты приступили к практическому, когда вышли на запасное поле стадиона "Олимп-2". Тренировка продлилась чуть больше часа и включала в себя самые разнообразные упражнения, как технического и тактического толка.

 

После окончания занятия на вопросы клубного сайта ответил полузащитник "Ростова" Алексей Ребко.

 

- В последних матчах "Ростова" вы получили полноценную игровую практику. Сами чувствуете, что прибавили?

- Можно сказать, что я на 100 процентов восстановился после травм и сейчас нахожусь в неплохой форме. Сказалась кропотливая работа, проведенная на сборах. Рад, что вернулся в состав, при этом хочу отметить, что основа в "Ростове" это не 11 человек, а 20. Любой из нас может выйти и достойно подменить партнера. В последних встречах я сыграл неплохо, до этого другие ребята хорошо выглядели в центре поля. Главное, чтобы команда набирала очки, а мы росли как футболисты.

 

- Вы воспитанник спартаковской школы. Ближайшая игра с красно-белыми будет для вас особенной?

- Нет. Там уже совсем другая команда и другой футбол. Да, цвета родные. С детства болел за этот клуб, в нем дебютировал в большом футболе, но из тех с кем общаюсь, там почти никого не осталось. Все это было так давно, что иногда даже кажется будто не в этой жизни.

 

- "Спартак"фаворит предстоящей встречи?

- Пока не прозвучал стартовый свисток, шансы команд всегда равны, будь даже в соперниках "Бавария" или мадридский "Реал". Рассуждения о фаворитах бессмысленны, потому что куда важнее кто и в каком состоянии подойдет к игре. Понятно, что у "Спартака" хороший состав, на который тратится много денег. Общая стоимость их футболистов больше, чем игроков нашей команды. Но в чемпионате России клубы по большей части равны, за исключением разве что лидеров турнира.

 

- Какие впечатления остались от матча первого круга, который закончился вничью 1:1?

- На мой взгляд, эта была наша лучшая игра в первой части первенства. Играли на равных, ничего не позволили "Спартаку" сделать в нападении, хотя состав у противника был атакующий. В отдельных эпизодах даже превосходили москвичей. Забили хороший гол, еще в одном моменте Дима Полоз в штангу попал. Матч прошел на отличном стадионе в приятной атмосфере. От той игры впечатления остались самые положительные.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем