Аленичев: "Не понимаю, почему я не имел права привозить дубль на игру с ЦСКА"

Главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев подчеркнул, что имел полное право выставить дублирующий состав на матч 20-го тура чемпионата России с московским ЦСКА.

 

- Евгений Гинер обвинил вас в том, что вы "плюнули в лицо всей стране". Считаете это оскорблением?

- Нет. У каждого может быть свое мнение, его надо уважать. Но я считаю, что решением отобрать матч у Тулы, принятым за несколько дней до игры, плюнули в наш клуб, наших болельщиков, лично в меня.

 

Мы с помощниками три года с утра до ночи занимались этой командой, ее становлением. Выводили ее из любительской лиги во второй дивизион, затем в ФНЛ, наконец, в РФПЛ. Мы больше кого-либо другого стремились к тому, чтобы Тула, которая стала за это время для меня родной, увидела лучшие команды и лучших футболистов нашей страны. Заметьте, в городе нас поняли, поддержали, и посмотреть игру на большом экране стадиона "Центральный" пришло семь тысяч человек. Но когда на мой труд и на страсть тульских болельщиков плюют, я становлюсь - нет, не бараном, а крайне жестким человеком по отношению к людям, которые принимают такие решения. И своей позиции буду придерживаться впредь.

 

Непонятно мне и другое. Виталий Мутко высказался в том смысле, что Аленичев не имеет права привозить дубль. Во-первых, советую уважаемому министру спорта, если его так уж заинтересовали проблемы тульского "Арсенала", досконально изучить регламент РФПЛ. Во-вторых, у него как главы Оргкомитета ЧМ-2018 есть серьезный фронт задач по подготовке стадионов к чемпионату мира в России. Арена в Туле, насколько мне известно, в их число не входит. На мой взгляд, Виталию Леонтьевичу следовало бы уделять внимание в первую очередь этим проблемам.

 

А в-третьих, полагаю, что все-таки не в компетенции Виталия Леонтьевича давать главному тренеру рекомендации по определению состава на конкретный матч. С его стороны это минимум неэтично. Все эти игроки - у меня в заявке! И каждого из них я имел полное право поставить на игру.

👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2015 в 03:35

Выхода не было у Арсенала. Нужно было сделать громкий жест, далее думаю Арсенал так уже не тронут. Аленичеву одобрямс.

24 Марта 2015 в 11:03

Поддерживаю Диму ! Молодец!!!!

Уже какой какой год мы наблюдаем как ЦСКА подтягивают к чемпионству!Я полностью согласен с Аленичевым!Он и игроком был великим,и я больше чем уверен что и тренером он будет успешным!Пока у нас футболом будут управлять люди не имеющие никакого отношения к спорту то у нас так и будет максимум нашего достижения вылет из Лиги Чемпионов в Лигу Европы!Мутко вообе это отдельный разговор,я до сих пор не понимаю что он делает в министерстве спорта???????Гинера не будем ругать этот человек всё таки сделал многое для успеха ЦСКА даже и такими путями,как говорится три очка не пахнут!Ну а про детские спортивные школы можно вообще скоро слагать мифы и легенды!Ну или по старым Русским традициям былины!С таким отношением чиновников спорта к футболу ожидаю полный провал на домашнем чемпионате мира!!!

24 Марта 2015 в 09:01

шапито...

хочу, что бы к следующему домашнему матчу арсенала поле в туле снова признали не пригодным к игре в футбол. а играют туляки с торпедо. вот пусть тоже дубль выставляют. что бы быть последовательными.

тогда снимаю шляпу.

а так это действительно плевок. у анжи матчи в ле отбирали из дагестана и они играли в европе, цска в прошлом году матч в лч на петровском играл. в 90-е уефа фарс устраивали с воротами в матче спартак и какими то норвегами, вроде, переигровка, и ничего - вышли основой и надавали по щщам 5-0. и таких примеров из нашей общей футбольной истории масса.

но никто не делал губки бантиком и в обидки не впадал. играла основа. и играла огого.

желаю вылета арсеналу. их руководство мыслит пердивно. а эта премьер-лига. просто не сошлись характерами. ничего личного!

24 Марта 2015 в 07:06

Молодец Дмитрий и прав.

24 Марта 2015 в 03:36

АВБ должен в первую очередь думать о Зените и изучать Торпедо, а не об Арсенале!!! Вся страна взависимости оказалась у Гинера и Миллера - они хоть раз сами играли в футбол?! А Аленичева полностью поддерживаю!!! Мутко-на словах всё красиво и даже на бумагах- а на деле , кругом в стране не развитие спорта , а развал того , что было сделано 30 лет назад. Пример: В Российских школах в отличии даже от отсталых стран до сих пор нет условий для занятий физкультуры!!! Школьники на 1 уроке на физкультуре бегают, а на 2 и 3 потные сидят на уроках! Одевают лыжные ботинки целый день друг за другом- как в советское время!

24 Марта 2015 в 00:15

АВБ привел очень хороший пример.

Зенит в 29 туре играет с Амкаром.

И может так статься ,что для Зенита эта игра не будет иметь значения. Зенит отправит дубль и Амкар возьмет три очка.

Возьмет и останется ,А Арсенал вылетит.

За красивыми словами скрывается предательство интересов своего клуба : была возможность взять очки.

Впрочем Аленичеву это не в первый раз.

24 Марта 2015 в 08:41

да.

я очень хочу, теперь это у меня в голове как навязчивая идея!, что бы к 29-му туру зенит лидировал, а отрыв от второго места был бы не меньше 7-ми очков. амкар и арсенал где то вровень, но в подвале таблицы. очки на вес золота. и в пермь едет зенит-2! без авб. и играют сопляки...

это будет шикарный финиш!!!

24 Марта 2015 в 10:38

Привет!

Хочешь прежде всего ,

- что бы Зенит лидировал +7 и стал Чемпионом;

- или Аленичев на своей шкуре познал полное отсутствие этики

Я скорее за первое. Пусть финиш будет спокойным

И мы как в 2008 подготовимся и победим в Финале КЕ.

24 Марта 2015 в 11:29

ку!

чемпионство само по себе превыше всего!

но если футбольные боги бросят кости и на них выпадет описанный мною выше расклад, то я всеми конечностями именно за игру в перми дублем.

24 Марта 2015 в 00:03

Жаль губернатору плевать на футбол , а ведь город у нас живет Арсеналом , стадион забит всегда , но все решает бабло - спорт давно на втором плане ! А Дмитрий молодец - человек !!!

23 Марта 2015 в 23:26

полностью поддерживаю Аленичева! Сколько заслуг у него.. Гинеру и Мутко это только снится. и не им осуждать и давать советы и указания! Дмитрий Анатольевич, мордва за тебя!

23 Марта 2015 в 22:48

Всё по делу сказал

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем