Гинер поддерживает расширение РФПЛ

Президент ЦСКА Евгений Гинер поддерживает идею об увеличении участников в российской премьер-лиге. По его мнению, это решение поможет развитию футбола за Уралом.

– Сергей Галицкий высказался за расширение премьер-лиги до 18 команд.
– Поддерживаю!

– Уровень чемпионата не упадет?
– Уровень падает не от количества клубов. Единого уровня нет ни в английском чемпионате, где 20 команд, ни в итальянском, ни в немецком, где 18 клубов. Кто-то вылетает, кто-то поднимается.

Вопрос в другом. Зарплаты ребятам мы платим на уровне Европы, а сыграть большинству клубов нужно всего-то 31 матч – 30 игр в чемпионате и одну в Кубке. Лишь топ-клубы ставят себе большие задачи и, соответственно, больше играют, поскольку участвуют в еврокубках.

18 команд – это, на самом деле, еще небольшое количество. Тогда мы будем играть 34 матча. Но уже в этом случае все возьмутся за голову и скажут: "Да, нам нужны манежи".

Не стоит рассчитывать, что они сразу будут супервысокого качества. Но ведь сегодня в Казани есть манеж! В Москве тоже – мы можем играть в "Олимпийском". Я в прошлом году разговаривал с новым хозяином спорткомплекса, он мне прямо сказал: "Зачем мне нужны эти выставки, шубы или что-то еще? Будет отлично, если к нам придет футбол". Есть манежи и в Питере, и в Екатеринбурге.

Расширение РФПЛ косвенно пойдет на пользу и другим дивизионам. Вторая лига не должна сидеть дома, ожидая погоды! Те команды, которые находятся, допустим, рядом с Екатеринбургом, где построен манеж, должны играть там. Их пустят с удовольствием, пока они построят манежи у себя. Причем клубам из второго дивизиона 10-тысячник не нужен – достаточно манежа на три тысячи зрителей. Беда только в том, что все это надо было сделать еще семь лет назад…

Поймите, что суть манежа – это не "осень – весна". Это детские школы. У нас за Уралом из-за климата невозможно футбол развивать. А сколько там талантов? Вспомните, какие ребята приезжали оттуда – вопреки всему! Тот же Сычев – из Омска. А на Дальнем Востоке даже манежи строить не надо, там гораздо теплее, чем у нас.

Для области 6-7 миллионов евро, – а именно столько стоит установка качественного манежа, – вообще ничто. Их при этом, конечно, нужно не коммерсантам сдавать, а детям. Коммерсантам тоже можно, но после 11 вечера – для ночных лиг, как в хоккее.

Представьте, сколько новых людей у нас появится – и для сборной, и для клубов. Тогда никто не будет говорить о лимите.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2015 в 13:34

В голове у Гинера полный сумбур.Смешал все в одну кучу.

Категорически не согласен с расширением Премьеры до 18 команд.

Более того считаю , что ее надо сократить до 10 команд и играть в 4 круга.

Высшая лига будет из 10-12 команд и тоже в 4 круга.

А дальше региональные лиги ,в т.ч. для Урала ,Сибири,Дальнего Востока.

Сколько сейчас команд борются за еврозону ? 9!

При 10 командах проходных игр не будет.Все Игры будут иметь значение.

Обостриться борьба. Игроки привыкнут к напряженной борьбе в каждой игре и физически и психологически. Это поможет и сборной и клубам в еврокубках.

Этот турнир будет привлекателен и зрителям и рекламодателям и ,это особенно важно , телевидению. Такой турнир будет продаваться значительно дороже.

Хотите больше игр? Пожалуйста. Будет 36 игр. Но эти игры будут совершенно другого качества. При 18 команд - 34 игры.

Сейчас 6 нижних разыгрывают свой турнир на выживание.Игры с ними никому не интересны.

При 18 команд 75% игр не будут никому интересны.Привлекательность и посещаемость упадут до нуля.

Средний уровень и класс команд будут размываться и снижаться.

Это нанесет вред всему футболу.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем