Гараев: "Рубин" хочет сохранить Карлоса Эдуардо"

Генеральный директор "Рубина" Айрат Гараев побывал в гостях у программы "Голос Рубина" на радио "Спорт FM Казань" и ответил на вопросы болельщиков, которые приходили в редакцию.

 

Об этом сообщил официальный сайт клуба. 

— Айрат Гарифзянович, очень много вопросов о том, какова на данный момент трансферная политика клуба? Будем ли приобретать новых игроков? Будем ли сохранять костяк?

— Разумеется, основная задача – это сохранить костяк, наигрывать его дальше и с этим костяком закончить чемпионат этого сезона и удачно сыграть в Кубке России. Я бы не сказал, что среди приобретений будут известные имена. На просмотре на двух сборах было несколько россиян и, возможно, кто-то из них останется, но пока скорее в молодёжном футболе с прицелом на вырост. Пока мы играем тем составом, который у нас есть. Возможно, кто-то добавится, но ещё раз говорю, что это не будут дорогие приобретения, это будут бесплатные ребята. Очень важно отметить, что на сборах основной состав и вторая команда находятся вместе и на тренировках, и на двусторонках и в некоторых играх. Болельщики, которые смотрели некоторые трансляции могли увидеть, что у нас привлекается молодежь из дубля. Это основная задача, архиважная задача – выращивать своих ребят.

— Мы действительно видим, что появляются свои молодые ребята: Ильзат Ахметов, Тимур Акмурзин.

— Да, Тимур Акмурзин не отдохнул в свои школьные каникулы, он принял участие в составе сборной на Мемориале Гранаткина, на котором выступила более чем достойно, и по окончании этого турнира ночью вылетел на сборы с основным составом и тренируется с основным составом под руководством тренеров вратарей. Мы постоянно общаемся с мамой Тимура Екатериной Александровной, она, насколько я помню, родилась в Сочи. Папа нурлатский. Так что наши корни у Тимура несомненно есть, мы рады, что у нас есть такой парень, мы определённые перспективы связываем в том числе и с ним. Но не только с ним. У нас на Мемориале Гранаткина в составе первой сборной были и Андрей Миронов, и Ильзат Ахметов. Они оба привлекаются к тренировкам основы, как и некоторые другие ребята. В общей сложности, думаю, с десяток молодых ребят прошли через тренировочный процесс основы.

— Вопрос по Карлосу Эдуардо. Поступит ли от клуба новое предложение или с ним собираетесь расстаться?

— Нет, конечно, мы не собираемся с Карлосом Эдуардо расставаться. Он один из наших ведущих, ключевых игроков. Здорово, что он вернулся в строй и показывает тот футбол, в который умеет играть. Мне кажется, он является достаточно популярным футболистом в Казани в данный момент, и очень здорово, что он сам неоднократно говорил, что готов продолжить карьеру в "Рубине". Думаю, на третьем сборе мы потихоньку начнём разговаривать с ним, с его агентами о продлении контракта. Контракт у него заканчивается только следующим летом, поэтому время есть. Конечно, мы хотели бы, чтобы он остался. И потом, он ещё обещал: за ним есть восемь голов до конца сезона.

— Это было какое-то пари?

— Это было не пари, мы встречались с нашими болельщиками. Карлос Эдуардо в том месяце забил лучший гол месяца, мы вручили ему приз. Я тогда сказал, что Эдик может забить ещё десять. Два он забил, восемь ещё осталось. Недавно я ему об этом сказал, он ответил, что всё помнит.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем