Сёмин: "Джало "Мордовии" подходит"

Главный тренер "Мордовии" Юрий Семин в интервью признался, что в селекции его команда пока уступает конкурентам.

— Как устроились? Условия хорошие?
— В Турции, по-моему, у всех хорошие условия. Здесь идеальные поля, их много, а что еще нужно для продуктивной работы?! Хватает и партнеров для спаррингов: всегда есть возможность выбора, — отметил Семин. - К тому же, эта страна безвизовая: приглашай на просмотр, кого хочешь. Это очень удобно, особенно на первом этапе подготовки.

— Московский медосмотр что показал? Какими вернулись ребята из отпуска?
— Все прибыли в нормальном состоянии. Ни у кого нет лишнего веса. Было видно, что игроки во время каникул поддерживали форму небольшими тренировками — каждый по индивидуальной программе. Иными словами, начинать с нуля не пришлось.

— Первый сбор обычно бывает втягивающим. Или вы все-таки собираетесь давать подопечным серьезные нагрузки?
— Изобретать велосипед не намерен. В тренировочном процессе существуют определенные принципы, один из которых — постепенность. Его и склонен придерживаться. До чемпионата — полтора месяца, и нет никакого смысла форсировать подготовку.

— Кроме возвращенного из аренды в "Шиннике" Самодина есть еще новички?
— Пока нет.

— А на какой стадии переговоры по нападающему Яннику Джало, прошедшему школу "Спортинга", "Бенфики" и выступавшему за сборную Португалии?
— Они идут. И если клубы достигнут договоренность, португалец будет у нас играть. По всем своим качествам он команде подходит. Уверен, усилит атаку.

— Еще кого-нибудь собираетесь брать?
— Хотелось бы, поскольку травмы у нескольких игроков оказались серьезнее, чем мы думали, и в первых после каникул матчах рассчитывать на них будет сложно.

— А какие линии нуждаются в укреплении?
— В каждую, кроме вратарской, взял бы по игроку. Мы занимаемся их поиском, хотя, считаю, не достаточно активно. Команды нашей группы — ближайшие конкуренты — основательно укрепляются, мы же от них отстаем. Попытаемся, конечно, догонять, однако, что из этого получится, не знаю. Нужно принимать решения, причем как можно быстрее. Но здесь не все зависит от тренера.

— Контрольных встреч сколько запланировали?
— По графику впереди три матча. А один уже провели — с "Пахтакором". Победили — 3:1. Первый тайм мне, не скрою, понравился, второй чуть похуже сыграли, но в целом с поставленными задачами ребята справились.

— О дальнейших планах на сборы что можете сказать?
— То, что все они связаны с Турцией. Это — идеальный для нас вариант и, прежде всего, бюджетный.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем