"Рубин" против "Зенита" и краснодарское дерби

В среду состоятся четыре матча 16-го тура чемпионата России. Центральными станут встречи "Рубина" и "Зенита", а также краснодарское дерби.

"Рубин" (Казань) - "Зенит" (Санкт-Петербург)

Начало матча: 17:45.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья:Сергей Карасев (Москва);
Помощники судьи: Валерий Данченко (Уфа), Дмитрий Чельцов (Москва);
Стадион: "Казань Арена" (Казань).

М Команда И В Н П РМ О
9 "Рубин" 15 6 6 3 22:17 24
1 "Зенит" 15 11 2 2 36:10 35


"Зенит" явно переживает не лучшие времена. Ещё в начале осени команда шла без поражений в чемпионате России, выиграла в стартовом туре Лиги чемпионов в гостях у "Бенфики", да и вообще еврогруппа питерцев казалась безоблачной. Однако сначала подопечные Виллаш-Боаша захромали на международной арене, а затем сдали свои позиции и в регулярном чемпионате. Нет, в турнирной таблице питерцы по-прежнему идут на первой строчке, однако в графе "поражения" у них уже значится цифра "2".

Сначала "сине-бело-голубые" уступили на своём поле "Тереку", затем с трудом обыграли переживающую смену тренера "Кубань" (1:0), а в минувшую субботу и вовсе уступили в гостях "Мордовии" (0:1). Плюс уступили не без скандала, ведь Халк обвинил судью той встречи Матюнина в расизме, чего, похоже, не было, и даже сам питерский клуб уже пошёл на попятную. Как бы там ни было, всё это не красит "Зенит", пусть отрыв от идущих вторыми краснодарцев и составляет пять очков.

"Рубин" во второй подряд домашней встрече наступает на одни и те же грабли. В начале ноября казанцы долго мучили "Амкар" и всё-таки смогли открыть счёт ближе к концу поединка, однако в компенсированное время умудрились пропустить (1:1). Тот же самый сценарий случился и в поединке с "Динамо". Правда, забили хозяева в середине первого тайма, а пропустили ближе к концу второго, но сути дела это не меняет. Команда Билялетдинова снова не смогла удержать своё преимущество, матч вновь завершился со счётом 1:1, и казанцы вновь потеряли очки. С учётом того, что в гостях казанцы также играют нестабильно (победа над "Уралом", но поражение от "Краснодара"), команда всё никак не может двинуться даже в верхнюю половину турнирной таблицы. Вторую половину сезона она начинает на девятой строчке.

Последний очный поединок соперник в апреле 2014-го года получился фееричным, и завершился со счётом 6:2 в пользу питерцев. Хотя до этого в трёх подряд встречах верх брали казанцы. Вообще статистика былых встреч соперников выглядит на удивление равной: по 9 побед в Премьер-лиге у каждой из сторон при 7 ничьих. В среду за хозяев не смогут сыграть травмированный Сесар Навас и дисквалифицированный Кузьмин. Питерцы не могут рассчитывать на Кержакова и Хави Гарсия. Халк также не сыграет в Казани из-за дисквалификации. Может, оно и к лучшему, - у бразильца будет время успокоиться после скандала.

Игрок Команда Причина отсутствия
Сесар Навас "Рубин" Травма
Кузьмин "Рубин" Дисквалификация
Кержаков "Зенит" Травма
Хави Гарсия "Зенит" Травма
Халк "Зенит" Дисквалификация


"Локомотив" (Москва) - "Урал" (Екатеринбург)

Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Футбол 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Вячеслав Семенов (Гатчина), Дмитрий Колосков (Уфа);
Стадион: "Локомотив" (Москва).

М Команда И В Н П РМ О
5 "Локомотив" 15 7 5 3 19:12 26
12 "Урал" 15 4 1 10 15:23 13

 

"Локомотив" в воскресенье одолел в принципиальном дерби "Спартак" (1:0), и продлил свою беспроигрышную серию при Божовиче до 9 матчей. Модный Граф явно что-то сделал с "железнодорожниками", раз настроение команды так резко переменилось, и она начала стремительный подъём по турнирной лестнице. "Локо" уже пятый, а отставание от "Краснодара" составляет всего 4 балла. Нет сомнений, что "красно-зелёные" не хотят сбиваться с победного пути до самого перерыва, и у них есть для этого неплохие шансы, ведь после игры с "Уралом" команда хоть и отправится в Грозный, но вполне может добиться там хотя бы ничейного результата.

"Урал" также может смело похвастаться результатом своей субботней встречи. После трёх подряд поражений от соперников разного калибра подопечные Тарханова наконец-то отпраздновали победу, причём сделали это на выезде. Безусловно, нужно сделать скидку на то, что в соперниках была самая слабая команда лиги, и что разогнавшийся "Локомотив" – это, конечно, совсем другой уровень. Да и в прошлом сезоне москвичи дважды одолели уральцев с одинаковым результатом 0:3. Но хорошее настроение и позитивный настрой на результат – это в любом случае уже неплохо.

Что касается потерь двух команд накануне встречи, то у "железнодорожников" возвращается в состав отбывший дисквалификацию Денисов и вне игры только Янбаев и Тарасов. У "Урала" встречу пропустят Лунгу и Новиков.
 

Игрок Команда Причина отсутствия
Янбаев "Локомотив" Травма
Тарасов "Локомотив" Травма
Лунгу "Урал" Травма
Новиков "Урал" Травма




"Кубань" (Краснодар) - "Краснодар" (Краснодар)

Начало матча: 20:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Николаев (Москва);
Помощники судьи: Антон Аверьянов (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

М Команда И В Н П РМ О
7 "Кубань" 15 6 7 2 17:17 25
2 "Краснодар" 15 9 3 3 25:11 30


Первое краснодарское дерби в текущем сезоне пройдет лишь в 16-м туре. "Кубань" подходит к нему не переломе: после смены наставника, на фоне двух неудач и фактически без поддержки болельщиков. Давшего лучший результат клуба в истории Гончаренко сменил Кучук, который пока провалил свой рестарт в Краснодаре, но при этом просит не волноваться. Сначала кубанцы уступили с минимальным счётом "Зениту", а в минувшие выходные потеряли очки во встрече с "Торпедо" (1:1). Всё это обусловило откат команды на седьмую позицию в табели о рангах. А фанаты тем временем продолжают бастовать против назначения тренера, который совсем недавно покинул их клуб при спорных обстоятельствах. И неясно, вернутся ли фанаты "Кубани" на трибуны во встрече с самым принципиальным соперником. Может, и наступят на горло собственной песне, но это не отменит их эмоций по отношению к клубному руководству.

А вот болельщики "Краснодара" наверняка довольны развитием событий в их коллективе. Команда хоть и вылетела из Лиги Европы, но показала вполне достойный футбол. А в чемпионате России "горожане" явно не собираются сдавать завоеванных позиций. Команда идет второй и клепает победу за победой, не обращая внимания на уровень соперников. В последних трёх турах краснодарцы обыграли "Рубин" и ЦСКА, а в воскресенье одолели "Терек" (1:0) на выезде. Естественно, что номинальные гости выглядят фаворитом, но не стоит забывать, что в поединке со статусом "дерби" на кон поставлено многое. Все без исключения предыдущие встречи проходили весело и задорно, и ни в одном из шести поединков ещё не было зафиксировано ничьей. По три раза побеждала каждая из сторон, причём положение хозяина или гостя, как можно заметить, не играет никакой роли.

А вот сказаться может тот факт, что гостям в среду не помогут Енджейчик, Гранквист, Быстров и Ахмедов, а также дисквалифицированный Ари. А вот у хозяев, напротив все в строю.



Игрок Команда Причина отсутствия
Енджейчик "Краснодар" Травма
Гранквист "Краснодар" Травма
Быстров "Краснодар" Травма
Ахмедов "Краснодар" Травма
Ари "Краснодар" Дисквалификация


"Терек" (Грозный) - "Торпедо" (Москва)

Начало матча: 20:00.
Телетрансляция: .
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург);
Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

М Команда И В Н П РМ О
8 "Терек" 15 7 3 5 18:13 24
14 "Торпедо" 15 2 4 9 12:30 10


"Терек" в двух последних встречах проиграл и не забил ни одного мяча, так что опустился на 8 место в турнирной таблице. Грозненцы проиграли "Динамо" и "Краснодару" (0:1), причём последнему в минувшие выходные и дома, хотя на своём стадионе "Терек" теряет очки крайне редко. Теперь команде Рахимова необходимо реабилитироваться, и соперник для этого более чем подходящий.

"Торпедо" располагается на 14 строчке табели о рангах, и почти наверняка будет бороться за выживание. Хотя в последних двух турах и наблюдается определенный прогресс. Сначала москвичи обыграли дома "Ростов" (2:1), а после отобрали очки на выезде у "Кубани" (1:1). Уходить на перерыв автозаводцы будут домашней встречей с "Уфой", так что "чёрно-белые" наверняка хотят продлить беспроигрышную серию до четырёх встреч, а для этого нужно не уступить в столице Чечни. Но надо сказать, что статистика былых встреч благоволит москвичам. В Премьер-лиге в 2005-м году соперники провели две встречи, и в обеих победили торпедовцы.

В предстоящем матче хозяевам не сможет помочь травмированный Ояла, зато вернутся в состав Семёнов и Кудряшов, которых очень не хватало в матче с краснодарцами. За гостей не сыграют травмированный Микуцкис и Фомин, который отбудет дисквалификацию.

Игрок Команда Причина отсутствия
Ояла "Терек" Травма
Микуцкис "Торпедо" Травма
Фомин "Торпедо" Дисквалификация


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2014 в 00:35

В Казани -17ц. Это антифутбол. Необходим перенос на весну.

03 Декабря 2014 в 12:31

Необходима игра, а если её нет( а у Зенита её нет) - пусть позамерзают нах.. Наберём мальчишек со "Смены", как ты хотел, и заявимся во второй дивизион.

03 Декабря 2014 в 14:13

Дружище, как бы мы не относились к текущему состоянию игры команды Зенит и политике руководства Клуба , футбол должен оставаться футболом.

Даже сборная Германии , привези ее в Казань с -17ц , я не уверен что смогла бы победить Рубин. У Зенита даже шансов чуть больше.

Но душа болельщика не спокойна.

03 Декабря 2014 в 14:45

"Даже сборная Германии , привези ее в Казань с -17ц , я не уверен что смогла бы победить Рубин. У Зенита даже шансов чуть больше."

============================================================

А Рубин что, при +17 играет?!))

Условия равные, хватит уже пенять на всё и вся, пора отрабатывать контракты, или уровнять их с игроками команд-соперниц(например, Мордовии) То-то Халк с Витселем и Гараем порадовались бы.

03 Декабря 2014 в 16:23

Условия не равные!!!.

Простой пример.

Давай переведем игру между Германией и Мордовией на болото с уровнем грязи в 20 см.

Кто победит?

Этот пример демонстрирует давно известную аксиому : чем хуже условия - тем класс выравнивается.

Кто больше имеет , тот больше теряет.

И деньги тут не причем.

02 Декабря 2014 в 23:34

зимой самый смак играть

02 Декабря 2014 в 23:30

вперёд Зенит !

02 Декабря 2014 в 21:57

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем