Малафеев: "Думаю, "Спартак" доволен ничьей"

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев, говоря о матче 9-го тура премьер-лиги против "Спартака" (0:0), высказал предположение, что сине-бело-голубым не хватило свежести и энергии. Кроме того, голкипер питерцев подчеркнул, что именно в таких поединках делаются заявки на ведущие места в турнирной таблице.
 

– Какое впечатление произвел на вас матч "Зенит" – "Спартак" и соответствовал ли вывеске?

– Игра получилась напряженной. Хорошо, что такого рода матчи есть в нашем чемпионате. Именно в таких поединках закаляется и выстраивается характер, делаются заявки на ведущие места в турнирной таблице. Было много борьбы, единоборств, просматривались тактические задумки. Да, команды практически не дали создать друг другу голевых моментов, но футбол все равно смотрелся и держал в напряжении до последних секунд. Думаю, "Спартак" доволен этим результатом. Что касается "Зенита", то мы играли дома и ожидали, что все же удастся добиться большего. Хотя конечный результат, скорее всего, по игре. Даже с учетом двух не засчитанных голов в ворота обеих команд и, несмотря на то, что территориальным преимуществом владел "Зенит". Но это мнение может быть субъективным – ведь на своем родном всегда больше заостряешь внимание. Возможно, нам немного не хватило свежести и энергии. Календарь ведь у "Зенита" очень плотный и даже, несмотря на ротацию состава, многие игроки все равно выходят на поле через два дня на третий. Впрочем, по самоотдаче к "Зениту" в субботнем матче претензий быть не может.
 

– Как команда восприняла тот факт, что победная серия на старте чемпионата завершилась?

– Рано или поздно это все равно произошло бы, так что особо заострять на этом внимание не стоит. Тем более рекорд в любом случае – за "Зенитом". Но важнее всего в данном случае турнирная ситуация. Ведь ничья со "Спартаком" позволила подтянуться ЦСКА. Только что казалось, что отрыв огромный, а сейчас уже всего 4 очка. Да и "Динамо" недалеко. Тем интереснее будут дальнейшие игры.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Октября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
23 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2014 в 08:55

"Календарь плотный.." - ну, начались отмазки:).

Спартак не особенно доволен - могли забивать в самом начале и доводить до победного. Так что сиди на лавке, Славик, и не лезь:)

28 Сентября 2014 в 21:20

" просматривались тактические задумки" Вопрос :"Какие тактические задумки просматривались в игре Зенита ?".

" Даже с учетом двух не засчитанных голов в ворота обеих команд " Вопрос : " Какой из двух голов забит из явного офсайда , а какой ЛЯП судейства ?"

"и даже, несмотря на ротацию состава " Вопрос :" о какой ратации состава можно говорить ,если Рязанцев ( звездил в Рубине)и Соловьев ( абсолютный клон Шатова и переманин из Динамо) не играют вообще, Аршавин , игрок который способен перевернуть любую игру, играл 1 раз с Динамо, Слава М. провел всего 1 игру, если (кроме Анюкова и Смольникова, играющих на одной позиции , остальные действительно провели по 13-17 игр за 60 дней.

"Тем интереснее будут дальнейшие игры." Вопрос : " Мне всегда казалось , что игры должны быть интересными по содержанию, и только в последнюю очередь от отрыва от 2-го места?"

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем