Аленичев: "Хочу поздравить всех, кто причастен к клубу, с первым очком в премьер-лиге"

Главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев рад тому, что его команда не пропустила и набрала первые очки в премьер-лиге, но не может быть доволен результативностью

– Как обычно – без голоса... – выдохнул Аленичев в начале послематчевой пресс-конференции. – В первую очередь хочу поздравить команду, город, болельщиков, всех, кто причастен к клубу, с первым очком в премьер-лиге. Надеюсь, не последнее. Если говорить о матче, то, как считаю, вполне закономерный результат. Может, не совсем зрелищная игра в исполнении обеих команд, но достаточно напряженная, с обилием борьбы. Многовато брака, особенно в первом тайме. Я хотел, чтобы ребята были более агрессивны, действовали с большим желанием. Об этом сказал в перерыве, в этом попросил прибавить. И во втором тайме наша команда стала играть агрессивнее, появились неплохие моменты. Если честно, думал, что в моменте Кузнецова мяч уже влетел в ворота. Жаль, не сложилось со "стандартами", тот же Вотинов не сумел забить. Но думаю, что это очко придаст нам еще уверенности, будем двигаться дальше в следующих играх, хотя сами знаете, что нас ждут тяжелейшие матчи.

– Почему вы не считаете, что "Арсенал" сегодня должен был победить?
– Я просто исхожу из числа голевых моментов – наших и "Рубина". По голику мы и они должны были забить. Может, вам было сверху лучше видно, но мне со скамейки показалось, что ничья справедлива.

– С чем был связан выход Ершова и изменение тактики (с 3-5-2 на 4-4-2)?
– Маслов заменил в "старте" заболевшего Лепского и по ходу игры, конечно же, заметно подустал. Ершов занял свою привычную позицию, мы перешли на четыре защитника, а Малоян сместили к правому флангу.

– При этом ждали, что Кутьин выйдет вместо Вотинова, а вместо этого Смирнов заменил Рыжкова. Тем самым дали сигнал грузить в чужую штрафную?
– Знаете, нет. У Димы Смирнова сегодня день рождения, вот и предоставили ему возможность отличиться в оставшиеся 20 минут. И вы не знаете, у Саши Кутьина с утра было недомогание, поэтому не планировал выпускать его даже на замену. Разминался он для себя. А все замены были практически запланированными.

– Как вам игра Вотинова?
– Максим выполнил большой объем работы. Но от нападающих требуются голы – к сожалению, он не забил. Но в целом оцениваю его игру как положительную. Он может занести ее себе в актив. Но, конечно же, как и всем его товарищам, есть в чем прибавлять.

– Показалось, что "Арсенал" играл как-то более тягуче, чем ранее...
– В этом вина соперника – "Рубина". "Локомотив" и сам играет, и нам давал. Казанцы же более закрыты. Наверное, поэтому игра и вышла такой вязкой. В принципе, этого и ожидал. "Рубин" Бердыева все прекрасно знают. По инерции от Курбана Бекиевича эстафета перешла Ринату Билялетдинову. И нам было сегодня сложно преодолеть оборону казанцев.

– Красно-желтую форму на белую поменяли на фарт?
– Да. Я и сам светлое надел вместо темного – но все равно не помогло, не забили. Порадовало, что сыграли на ноль. Это была часть установки. Первое, о чем просил: повысить результативность, быть более сконцентрированным в голевых моментах. Но эту задачу мы не решили. Вторая – сыграть на ноль, все же шесть пропущенных мячей многовато. Сказал, что если сыграем собранно и внимательно в своей штрафной, то не пропустим. Вот это порадовало.

– Для Филимонова игра, если не ошибаемся, 150-я в зачет "Клуба Яшина"...
– Поэтому он и круг почета сделал? А я-то думал, что он так бегает...
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2014 в 13:11

поздравляю с очком.. )))

14 Августа 2014 в 10:34

– Поэтому он и круг почета сделал? А я-то думал, что он так бегает...

Доставило)))))

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем