Казаченок: "Во встрече "Зенита" и "Динамо" главный рецепт победы - быть командой"

Бывший игрок "Зенита", директор учебно-тренировочного центра Академии "Зенита" Владимир Казаченок поделился ожиданиями от предстоящей встречи с "Динамо", а также вспомнил интересные факты из истории московской команды.



"Мы сейчас наблюдаем увлекательную и драматичную борьбу за чемпионство - в этом и заключается суть футбола, именно из-за этого мы его и любим. Но интрига в концовке вовсе не определяет силу чемпионата; она зависит, скорее, от мастерства футболистов".

"Во встрече "Зенита" и "Динамо" главный рецепт победы - быть командой. Индивидуально никто не решит исход матча. Если "Зенит" проявит командный дух, то обязательно выиграет. Эта игра будет интересна всем, ведь и с одной, и с другой стороны будут мотивированные команды с классным составом. Но победит та из них, которая будет наиболее сплоченной".

"В советские годы лозунг "Динамо" был "Сила в движении". В этом и были их козыри: движение и сила. А кроме того, в школе "Динамо" ставилась самобытная игра. Так, все футболисты, прошедшие эту школу, обладали великолепно поставленным ударом. Поэтому играть в пас для них не составляло никакого труда. То, что сейчас называют контролем мяча - все эти стеночки, забегания - "Динамо" делало всегда, причем на скорости. Кстати, есть очень простое объяснение, почему так сложилось: все зимние тренировки проходили на таком закрытом корте, где раньше играли в теннис. Кроме как ставить удар и играть в стенку, там делать было нечего. И всю зиму футболисты занимались именно этим. Зато выходили квалифицированными".


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем