Плетикоса: "Получил от игры полнейшее удовольствие"

Вратарь "Ростова" Стипе Плетикоса получил большое удовольствие от матча с "Зенитом" (2:0) в 17-м туре чемпионата России. Голкипер считает, что ростовчанам удалось воспользоваться усталостью питерцев после матчей национальных сборных. Также Плетикоса пожелал форварду Александру Кержакову забить "Атлетико" в Лиге чемпионов.
 
– Что скажете об игре?
– Получил от нее полнейшее удовольствие. Так надо играть и выигрывать и в следующих матчах.
 
– Халк и Кержаков были похожи на самих себя?
– Мне не хочется их оправдывать. Могу только заметить, что сегодня тоже чувствовал себя очень уставшим после игр за сборную. Будем считать, мы этим моментом воспользовались, что игра была после матчей национальных команд. Хотя в начале встречи "Зенит" создал несколько очень опасных моментов. Но потом ни одной сложной ситуации у наших ворот не было.
 
– Дзюба сказал, что надо было выдержать первые 15 минут.
– Да. Честно говоря, ожидал, что потом, когда "Зенит" сделал замены, у наших ворот будет больше моментов. Но мы уверенно довели дело до победы.
 
– Вы едва сами не привезли себе в первом тайме гол.
– Знаете, поле на "Петровском" сейчас настолько хорошее, что немного мешает вратарям. Мы даже об этом в перерыве с Юрой Лодыгиным поговорили. Когда мяч катится по этому действительно замечательному газону, то он начинает ходить вправо-влево. Попасть как надо в такой ситуации было непросто. Плюс чуть-чуть сказалась усталость. Рассуждать же сейчас, как сложилась бы игра, забей Кержаков, уже нет смысла.
 
– Вы очень тепло пожали друг другу руки после финального свистка. Давно знакомы?
– Конечно. Саша – очень хороший парень. К тому же мы давно играем друг против друга. Это один из тех нападающих, которые всегда уважают соперника. Могу сказать о Кержакове то же самое. Надеюсь, Саша забьет во вторник "Атлетико". Хорошо, что сегодня не успел (улыбается). Пусть сделает это в Лиге чемпионов, а "Зенит" выиграет.
 
– Вы рады, что, обыграв "Зенит", помогли "Спартаку", своему бывшему клубу?
– Конечно. Завтра обязательно посмотрю матч "Спартак" – ЦСКА. Думаю, у "Спартака" хорошие шансы. Но и нам с ними скоро играть. Будет очень интересно. До самого конца чемпионата в том числе. Это всегда хорошо.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
18 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2013 в 11:35

И почему наши "супер звездуны" не могут дать такое интервью, настоящего профи своего дела и просто нормального мужика.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем