Шипицин: "Амисулашвили – один из сильнейших защитников чемпионата России"

Полузащитник "Краснодара" Евгений Шипицин считает, что команда заслуживает более высокое место в турнирной таблице, нежели нынешнее шестое. В интервью пресс-службе краснодарского клуба хавбек подчеркнул, что не знает, почему краснодарцы до сих пор не могут обыграть самарцев.

 

– "Крылья Советов" – один из самых неудобных соперников для "Краснодара". Почему его никак не удается обыграть?

– Сам задаюсь этим вопросом и не нахожу ответа. Видимо, самарцам удавалось в предыдущих играх подбирать к нашей команде ключи. Но в ближайшей игре мы постараемся положить этому конец и обыграть их! Должны обыграть!

 

– На выезде встречи "горожан" с самарцами неизменно завершались вничью, а в Краснодаре все время верх брали "Крылья". Это – простое стечение обстоятельств, или же этому есть какое-то объяснение?

– Стечение обстоятельств. Просто так получается, не знаю, почему.

 

– Домашние игры "Краснодара" против "Крыльев" всегда сопровождали различные слухи и сплетни об их якобы неспортивном характере. Насколько такая атмосфера влияет на психологическое состояние футболистов?

– Конечно, неприятно подобное слышать и читать. И возможно, все эти слухи каким-то образом отражались на исходе матчей, поскольку такого рода разговоры не могут не влиять на моральное состояние игроков. Мы ведь не роботы. Не исключаю, что кто-то, кому выгодно было наше поражение, специально распускал эти сплетни. Но я могу на сто процентов поручиться, что во всем этом не было ни грамма правды!

 

– Что можете сказать о сегодняшних "Крыльях Советов"? В чем их сильные и слабые стороны?

– На теоретическом занятии посмотрим. Тренер нам все расскажет и покажет – в чем их сила, в чем слабость. А вообще у "Крыльев" в составе много хороших футболистов. В частности Саша Амисулашвили, наш бывший одноклубник. Считаю его одним из сильнейших центральных защитников российского чемпионата. В атаке опасен форвард Сергей Корниленко, против него необходимо играть очень внимательно, не давать свободы.

 

– Как нужно сыграть "Краснодару", чтобы, наконец, сломать неприятную для себя традицию и победить самарцев?

– Постараться забить гол в первом тайме, а лучше два или даже три, как в недавнем матче с "Волгой". И после перерыва уже спокойно играть по счету.

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем