Поздняков: "Самба и Жоао Карлос "Спартаку" не подходят"

Борис Поздняков, который и играл за "Спартак", и работал в команде тренером, говоря о возможной замене получившего тяжелую травму защитника Сальваторе Боккетти, подчеркнул, что русских центральных защитников уровня Лиги чемпионов сейчас нет.

– Может, спартаковцам стоит поискать защитника в чемпионате России? Тем более что "Анжи" устроил грандиозную распродажу.

– Только не Самба – я вас умоляю! Нельзя брать игрока лишь потому, что он высокий и хорош на "втором этаже". Тут же всплывут другие проблемы.

"Спартак" сейчас подолгу контролирует мяч, и при его потере, естественно, будет пропускать контратаки. В этой ситуации нужен не столько высокий защитник, сколько умеющий играть один в один, способный на большой территории отнимать мячи и правильно располагаться. Самба с этой ролью точно не справится.


– А Жоао Карлос?

– Он тоже медленный, а необходим быстрый игрок. Но это мое мнение, "Спартак" же в условиях форс-мажора, быть может, решит перестроить игру.


– Кому-то из молодых россиян – Бурлаку, Дьякову или Беляеву – под силу выручить красно-белых?

– Я вам так скажу: русских центральных защитников уровня "Спартака" и Лиги чемпионов сейчас нет. ЦСКА, понятно, выношу за скобки.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2013 в 13:44

Все это хорошо и правильно, да где же такого защитника взять? Их в мире наперечет.

20 Августа 2013 в 07:24

Инсруальде подходит, значит и остальные подойдут

20 Августа 2013 в 08:54

Как болельщик Локо, могу посоветовать вам пару Бурлак-Беляев) - выражение "сухой матч" навеки пропадет из вашей жизни)

20 Августа 2013 в 12:02

был какой-то период, когда все только и говори как они хороши, и сухие матчи один за другим выдавали, быстро же вы забываете хорошее

20 Августа 2013 в 17:07

Вот именно - был период, что только говорили, а сухих матчей как таковых было рах-два... Вы бы, батенька, за игрой смотрели, а не уповали на то, что баб Маня говорила...

Про Лобанцева тоже много наговорили, а парень ничего осбого не показывал, да горы примеров - Смольников и прочие...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем