Итоги недели в самых громких цитатах. Несостоявшийся договорняк от Димитровича, угроза Павлюченко и обещание мести Крстича

Прошедшая неделя вновь пестрила своими цитатами. Димитрович обещал договорняк в матче между "Зенитом" и "Кранодаром", а потом оправдывался, почему он не случился. Павлюченко угрожал Уткину, Семак заявил, что уходит из "Зенита" и очередные слова про Объединённый чемпионат.
 

Димитрович: "Краснодарская мафия договорилась с игроками ФК "Краснодар", чтобы те пропустили от "Зенита" не меньше 3 мячей"


После игры прошлого тура между "Краснодаром" и "Крыльями Советов" (0:3) стали активно муссироваться слухи о договорной природе поединка. Доказательством служило некое сообщение блогера Димитровича. На минувшей неделе он решил доказать всем, что его данные – не ложь. Во вторник в своем твиттере блогер опубликовал: "Околофутбольная Краснодарская мафия, договорилась с игроками защиты и вратарем, ФК Краснодар, чтобы те пропустили от Зенита не меньше 3 мячей. Каждый игрок защиты и вратарь получили по 110 000 долларов. Игроки за 2 недели до игры начали вести с группировкой переговоры по данной игре." Позже он добавил: "Футболисты, Краснодара деньги у Краснодарской группировки взяли. Обратного хода нет" (орфография и пунктуация сохранены). В итоге, на выходных все, затаив дыхания ждали, что же будет происходить на стадионе в Санкт-Петербурге. В итоге же, матч, как известно, закончился лишь со счётом 1:0 в пользу "Зенита". Димитрович в твиттер позже объяснил: "Причина не прохода ставки. 1) Игроки которые получили деньги (защита), они остались в запасе. 2) Ужасная игра Зенита. 3) ставка была не 100%. И игрокам Краснодара придётся вернуть деньги".

Комментарий целиком в твиттере Димитровича

Василий Уткин: "Позвонил Палюченко. Пообещал язык отрезать"


Василий Уткин продолжил на прошлой неделе кидаться громкими заявлениями. Поле ссоры с "Рубином" он испортил отношения с Павлюченко. После одного из его заявлений, в твиттере появилась следующая заметка Уткина: "Позвонил Роман Павлюченко. Пообещал, вы не поверите – язык отрезать) А вот серьезен ли Роман, или просто опять вчера завис в караоке со всеми последствиями – вот этого не знаю". Позже комментатор пообещал даже награду: "Плачу 150 тыщ рублей за видео бухого или веселящегося Павлюка – с подтверждением даты" (орфография и пунктуация сохранены). В общем, нелегкая теперь жизнь будет в Павлюченко, повеселиться и оттянуться ему спокойно точно не дадут.

Комментарий целиком в твиттере Уткина

Сергей Семак: "Этот сезон будет для меня последним в качестве игрока "Зенита"


Сергей Семак заявил, что по окончании сезона покинет "Зенит". С учётом огромной роли игрока в истории российского футбола это известие стало важным. "Сейчас у меня достаточно много вариантов, и я до сих пор окончательного решения не принял. Что касается решения не продлевать контракт с "Зенитом" в качестве именно игрока, то оно было обоюдным – и с моей стороны, и со стороны клуба", - заявил он. То, что питерцам пора обновлять среднюю линию говорят уже не первый сезон. Да и с грядущим приходом летом Соловьева было ясно, что кому-то из полузащитников придется покинуть клуб с берегов Невы. Интересно, где Семак продолжит и, видимо, завершит карьеру. Позовёт ли его почти родной ЦСКА или он переедет еще куда. В общем, это будет интересная летняя сага.

Комментарий целиком

Валерий Газзаев: "Ни один российский или украинский клуб не соответствует нормам финансового фэйр плэй. Только объединение клубов позволит справиться с проблемой!"


Валерий Газзаев продолжает мечтать об Объединённом чемпионате России и Украины. Стоило "Алании" наконец-то победить в премьер-лиге, как он вновь вспомнил об этом. "Все больше и больше людей осознают необходимость интеграции в спорте, и футболе в частности. На данный момент ни один российский или украинский клуб не соответствует нормам финансового фэйр плэй, которые с 2014 года вводит УЕФА. А значит, в будущем они лишатся права участвовать в еврокубках. Только объединение клубов двух наших стран позволит справиться с проблемой! Другого пути просто нет!", - заявил Газзаев. Интересно, что под тему Объединенного чемпионата он подвёл разговор об интеграции в спорте. А главное Газзаев сделал интересный вывод. Вместо того, чтобы делать клуб, в частности "Аланию", соответствующей правилам фэйр плэй, лучше вбухать в футбол еще кучу денег от Газпрома. Странная позиция, добавить нечего.

Комментарий целиком

Сергей Чебан: "Поле в Казани соответствует началу весны... Сейчас вратарь прыгает в одну сторону, а мяч летит в другую"


Исполнительный директор РФПЛ раскритиковал качество поля на казанском стадионе "Центральный". "Разговаривал на эту тему с директором стадиона. Сказал ему, что поле соответствует началу весны... Сейчас вратарь прыгает в одну сторону, а мяч летит в другую. Переговорил с руководителем клуба, чтобы добавили тепла в газон, чтобы трава росла. Думаю, что к следующему домашнему матчу ситуация улучшится", - заявил он. Правда, российский футбол уже давно показал, что разговорами добиться чего-то трудно. Проблемы с полем в Казани не новы. Почему же этот стадион не был до сих пор ни разу дисквалифицирован? Почему на нем позволяют играть? Почему клуб никак не штрафуют? Может, стоит просто снять пару очков с команды? Думается тогда, все тут же начнут заботиться о качестве полей.

Комментарий целиком

Ненад Крстич: "Я не прощу Матузалема. Я буду ждать следующей встречи с ним"


После генуэзского дерби разгорелся скандал. Хавбек "Сампдории" Ненад Крстич обвинил Матузалема из "Дженоа" в преднамеренном нанесении травмы. После игры полузащитник раскритиковал бразильца: "Я не прощу Матузалема. Такие подкаты делаются с целью нанесения травмы. Он неоднократно поступал подобным образом в своей карьере. Я буду ждать следующей встречи с ним, если он останется в Италии…Я не прощу Матузалема. Такие подкаты делаются с целью нанесения травмы. Он неоднократно поступал подобным образом в своей карьере. Я буду ждать следующей встречи с ним, если он останется в Италии…" Если Крстич не шутит, то следующая встреча между "Сампдорией" и "Дженоа" может стать жестокой. Кстати, интересно, за эту угрозу не будет ли полузащитник наказан. Кроме того, зная гибкую футбольную юстицию в Европе, не стоит удивляться, если вдруг Крстичу и Матузалему запретят играть друг против друга до какого-либо официального примирения.

Комментарий целиком

Агент Ибрагимовича: "Будущее Ибрагимовича в Париже? На данный момент да, но уже завтра, возможно, нет"


Агент Златана Ибрагимовича Мино Райола прокомментировал будущее своего подопечного. Слухи о том, что швед может летом сменить клуб, появились весной. Говорят, что Ибра начал себе искать дом в Италии. Агент игрока подлил масла в огонь: "Будущее Ибрагимовича в Париже? На данный момент да, но уже завтра, возможно, нет. В футболе не бывает ничего невозможного. Я не буду что-либо исключать. Никогда не говори никогда… Сейчас Златан счастлив в Париже. Хотя Ибра был всем доволен в "Милане", но затем перешел в "ПСЖ"…Можно ли считать Серию А приоритетом для него? Ибрагимович никогда не скрывал, что Италия всегда живет в его сердце. Там находится его второй дом". Непонятно при этом лишь одно: а зачем тогда Ибрагимович покидал в прошлом году "Милан"? Швед не понимал, что в чемпионате Франции ему быстро наскучит? Зато очередная транферная сантабарбара нам обеспечена.

Комментарий целиком

Олег Блохин: " Объединенный чемпионат сулит большие деньги, но я его не поддерживаю. Лично я против"


Наставник киевского "Динамо" Олег Блохин высказал заинтересованность в реформировании чемпионата Украины: "Я бы сделал по-другому: пусть было бы меньше команд, зато интереснее. Например, пусть чемпионат разыгрывают 12 команд, а во втором круге первая восьмерка разыгрывала бы чемпионство, а последняя четверка вместе с четырьмя лидирующими командами из 1-й лиги определяли бы, кто останется, а кто – вылетит. В этом случае чемпионат был бы более насыщенным, с большим количеством хороших игр, поднялся бы его уровень". При этом тренер "Динамо" против создания Объединённого чемпионата: "Объединенный чемпионат сулит большие деньги, но я его не поддерживаю. Лично я против". Таким образом, видно, что украинцы совсем не хотят создавать этот турнир, а, значит, перспектив у него все меньше и меньше.

Комментарий целиком

Доринел Мунтяну: "Неужели на столь важные в турнирном плане противостояния нельзя было назначить опытного арбитра?!"


Наставник "Мордовии" после поражения от "Волги" со счётом 1:3 раскритиковал работу судьи Костевича. "Я никогда прежде не оценивал работу судей. Но сегодня просто нельзя промолчать. Неужели на столь важные в турнирном плане противостояния нельзя было назначить опытного арбитра?! Я немало поиграл, но никогда и нигде не видел, чтобы назначали такие пенальти. А второй гол был забит в момент, когда нарушались правила на нашем вратаре. Ну, разве это дело?! Я не говорю, что нижегородцы победили совсем незаслуженно. Но, к сожалению, негативную для нас роль сыграл и судейский фактор. Конкретно сегодня, нас обворовал судья…" При этом румынский специалист сдаваться не собирается, что вызывает уважение: "Что ж, руки опускать не будем. Каждая из оставшихся игр – решающая. В этом плане ничего не поменялось. Будем работать и верить, что нам должно повезти". На самом деле хочется, чтобы симпатичная команда Мунтяну осталась в премьер-лиге. С этим тренером клуб из Саранска стал симпатичнее.

Комментарий целиком

Доменико Кришито: "Скучаю по Италии и надеюсь, что рано или поздно вернусь домой"


Судя по всему, легионерам из любой страны в "Зените" неуютно. Вот и защитник Доменико Кришито заявил, что надеется вернуться в Италию. И это несмотря на наличие в клубе Лучано Спаллетти. "Я внимательно слежу за Серией А. Скучаю по Италии и надеюсь, что рано или поздно вернусь домой. Хотя я не знаю, когда это произойдёт. Что касается интереса ко мне со стороны "Милана", то об этом ничего не знаю", - заявил итальянец. Естественно, что летом Кришито никуда не уедет. Однако само желание игрока перебраться обратно на Апеннины едва ли может радовать руководителей клуба с берегов Невы.

Комментарий целиком

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2013 в 23:33

Газзаев заколебал своим чемпионатом...

22 Апреля 2013 в 13:35

Ибрагимович закончит карьеру в АПЛ

22 Апреля 2013 в 13:24

Присылайте бабло Димитронычу и он вам пришлет нужные результаты!)))) Вот разводило, а кто-то верит!))))

22 Апреля 2013 в 11:55

Я вообще не понимаю, кто верит этому Димитровичу? я о нем не первый год уже слышу и угадывает он (а это именно угадывание) дай бог каждый третий матч. Да я с большим успехом могу в твиттер писать кто кому сдаст игру.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем